Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Из Wi-fi сделать Bluetooth. Это реально?

mc_scRAT Знаток (404), закрыт 17 лет назад
В общем: есть КПК - HP iPAQ rx1950, в котором НЕТ Bluetooth, но есть Wi-fi. Задача такая: если обе эти технологии используют одинаковую частоту передачи данных, то можно ли сделать из одного другое на программном уровне, если производитель не дал такового?
Короче - надо из Wi-fi сделать Bluetooth.
Зачем Хочу подключить беспроводную клаивиатуру и печатать "как белый человек" (никакого расизма =)). Проблема в том, что все они на Bluetooth'е, а те, которые разработаны "чисто для КПК" - маленькие и не особо удобные.
Если кто поможет - буду очень признателен. Может, есть альтернативный метод - клавку посоветуете.
Заранее благодарен =)
дядя Жеган Знаток (419) 17 лет назад
Не, низя ничего такого сделать....если бы все дело было в том что надо увеличить напряжение, отогнуть антенну или ещё что, то все было бы прикольно. Но wi-fi и bluetooth это совершенно разные технологии. Но ты прав, работают фактически на одих частотах, с небольшим расхождением. Гы. Как же они не мешают друг друту? =) вся фишка в том что для безопасности и защиты от помех какнал связи меняет свою частоту очень много раз....например для bluetooth это 255 раз в секунду, в wi-fi не помню, но тоже много. Вот вам и безопасность, и отсутствие интерференции (в данном случае суперпозиции)
можно конечно, сделать такой финт, но блин, тогда от девайса останется из родного дай бог что антенна и пара резисторов =) и вся логика и интегралка будет заменена....
Короче если получиться почудить - пиши.
Похожие вопросы