Как вы думаете, дети всё жизнь должны что-то родителям?

о Профи (790), закрыт 17 лет назад
Просто постоянно слышишь, что мы вас ростили. не доедали, отдали вам лучшие свои годы....
Лучший ответ
Елена Семёнова Просветленный (27875) 17 лет назад
Ничего подобного! Дети вообще ничего не должны родителям! Мы их рожали не потому, что они нас просили, а по собственной инициативе, так что и расплачиваться за это никто не должен! Думаю, нормальные родители получают удовлетворение от возможности быть рядом с ребёнком, пока он нуждается в них, от любви к нему (не зря же материнская любовь -самая чистая и преданная! ) - это и есть вознаграждение за все трудности, которые мы терпим ради детей!
а вот как дети будут относится к родителям -целиком и полностью зависит от того, как мы сами их воспитали! если любви и благодарности нет, сами виноваты.
Остальные ответы
Вера Осипова Мыслитель (8917) 17 лет назад
Я считаю, что ничего не должны, но должно быть чувство благодарсности и соответственно посильная помощь родителям.
Родители рожают детей для себя и прекрасно знают на что идут, так что после этого упрекать детей в чем то бессмысленно, надо лучше воспитывать.
Егорушкин Алексей Мастер (1043) 17 лет назад
да мы по гроб обязаны своим родителям. хотя бы потому, что мы есть
Наташа Ученик (202) 17 лет назад
Правильно говорят. Ты будешь недоедать, отдавать,растить-тоже самое скажешь.!00%.
Алёна Виер Профи (586) 17 лет назад
Да,мы дети и мы зависли!!!
Irina murahovskaya Мастер (1272) 17 лет назад
Это сугубо личный вопрос. Каждый решает сам- иметь или не иметь. должен или не должен, что и когда уже не должен..
Пользователь удален Ученик (217) 17 лет назад
Единственое что у вас есть святое это радители! почему нельзя всю жизнь уважать и беречь их? это разве так тежело? без них небыло и вас! поэтому у вас есть долг перед ними.
Юлия Тен Мыслитель (7132) 17 лет назад
Мне очень долго твердили такое родители. Но время все ставит на свои места. Сейчас моей дочурке полтора года и я понимаю что ничего она мне не должна, это было моё и мужа решение ее родить, ее мнения никто ведь не учитывает. И я не понимаю что значат фразы "я тебя родила и ты мне должна!" Я когда родила ребенка, то новый смысл в жизни появился и я очень ей за это благодарна и всегда ей это говорю, только она наверное не понимает, но всегда улыбается в ответ! Жаль мне родителей которых не детей, а кормильцев на старости лет рожают, сильно они обманываются!
dvdend Мастер (1493) 17 лет назад
да нет наверное! просто это долг чисто человеческий за то что мы есть и любой нормальный человек сделает всё для того что бы его родители достойно встретили старость!!!
Ekaterina Shukina Мыслитель (5403) 17 лет назад
Это конечно старая песня, моя мама вообще говорит, лучше бы я не выходила замуж и не рожала. Жила бы в свое удовольствие. Но не смотря на все это, я все равно ее люблю, ведь она самый близкий мне человек, и я точно зная, что она всегда мне поможет. Мы должны проявлять уважение и постораться понять их, ведь мы тоже будем родителями.
Пользователь удален Ученик (101) 17 лет назад
буквально вчера моя мама амне сказала - дети не овечают за родителей, а все наоборот, это родители в неоплатном долгу перед своимим детьми - раз родили, будьте любезны обеспечить им достойно е существование, и научите их как следует жить. если все правильно - ребенок сам, незадумывась отблагодарит - своими поступками, достижениями, а все неудачи у ребенка - это вина родителей. а кто не хочет недоедать, недосыпать остаться со своими лучшими годами (в старости, особенно, когда "воды подать будет некому",) вот те пусть не рожают детей, а заботятся только о себе.
Алексей Карташов Знаток (301) 17 лет назад
Задайте своим родителям простой вопрос: "А зачем (для чего, для какой цели) Вы нас ЗАЧИНАЛИ и рожали? ". И услышав ответ, Вы тогда поймете, должны ли Вы что-то своим родителям, и что за люди Ваши родители.
Источник: МОЗГ ПСИХОЛОГА
Anna Мудрец (19655) 17 лет назад
До чего дурацкий вопрос, щдаже отвечать на него не хочется.
Вы бы вместо того чтоб спрашивать, задумались бы почему ваши родители попрекают вас, пораченными годами, временем, силами... результат то видимо не оправдал себя, подкачал.. .
Собой займитесь!