Как сказать ребенку, что у него нет отца?

Пользователь удален Ученик (97), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
***** Профи (581) 17 лет назад
Я сказала правду.Папа есть,но живет в другом городе.У него там работа и он не может жить с нами по своим причинам.Пока ответ устроил,дополнительных вопросов нет.Проблемы будем решать по мере их поступления....;-)
Остальные ответы
___ Профи (788) 17 лет назад
а скоко лет ребёнку???
Источник: Afrodita-10.96@mail.ru
Smog Профи (846) 17 лет назад
Если чужому, то с мстительным выражением лица!
Пользователь удален Мастер (1972) 17 лет назад
Скажи что он в длительной командировке и вернется лет через 15....Если взрослый лет 5-7 скажи что у папы ответственное задание....
Ladim Гуру (3651) 17 лет назад
хм.. прямо! раз уж так получилось.
Пользователь удален Мастер (2216) 17 лет назад
скажи что он есть, он его любит, но он сейчас далеко и жить с вами не может, но всегда помнит о своем ребенке. если скажешь нет - то это будет тяжело, так как у всех есть.
Sёna Мастер (1456) 17 лет назад
Говорить ребенку фразу"у тебя нет отца"противопоказано. Как объяснить ребенку, почему вы живете без папы, это уже другой вопрос. И тут нужен подход особый, индивидуальный. Врать не нужно, можно сказать полуправду. А лучше обратиться к совету профессионального детского психолога. Я сама выросла без отца и знаю, насколько тяжело ребенку это понять.
Елена Семёнова Просветленный (27875) 17 лет назад
Мне кажется, так нельзя говорить. Скажите лучше, что он есть, но живёт в другом месте и не может приехать. если папа действительно где-то существует, может стоит ради ребёнка с ним связаться и попросить хотя бы время от времени делать ребёнку знаки внимания типа поздравлений на новый год и день рождения. Если же его правда нет, скажите ребёнку, что он по каким-то причинам просто не может не может этого делать, но всё равно очень его любит! Так лучше для ребёнка.
Наталия Стабровская Мастер (1209) 17 лет назад
Отец есть у всех вообще-то. Хотя мой ребенок своего не помнит (маленький был, когда развелись) Я ему сказала, что мы с папой разошлись, потому что он плохо ко мне относился.
Нам сейчас 6 лет.
Anna Мудрец (19655) 17 лет назад
Важно не как сказать об этом, а КОГДА.
1) Когда ребенок будет находиться в нормальном душевном расположении
2) Когда его возраст и развитие позволят ему осознать и принять предложенные вами причины его отсутствия ( умер, развелся, бросил )
Можно былоб ответить более детально, нужно знание возраста и те причины отсутствия отца, которые вы хотите предолжит ребенку.ну а проавдивость информации это личное дело Вашей совести.