если кастрировать кота, он ссаться перестанет где попало?

МАРТА Ученик (231), закрыт 17 лет назад
или что лучше сделать?
Лучший ответ
Душка Мыслитель (7299) 17 лет назад
Нам помогло, правда говорят если кот писает из вредности (такое бывает) , то не поможет
Остальные ответы
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 17 лет назад
Не исключено, но и не обязательно. Попробуйте спрей для приучения к месту - помогает.
Natali Мастер (1393) 17 лет назад
Вряд ли, вот до осеменения ему будет параллельно
Nailya Мастер (1527) 17 лет назад
должен перестать, но он станет ленивым и скучным.
маргарита туняк Знаток (272) 17 лет назад
нет. это всё зависит от привычек!))
Пользователь удален Ученик (167) 17 лет назад
Если кота кострировать у него отпадает желание ССАТЬ! НО! Если у вас есть другая кошка не исключено что ссать он продолжит! (из РЕВНОСТИ обычно это происходит)!
НеVIP Мастер (2486) 17 лет назад
Есть та же проблема.. . "Неудачный" кот попался. Раньше с другими таких проблем не знали.. .
Но любим ведь "собаку"!!! Тем не менее в выходные похоже понесем его на операцию.. . Потом узнаем, что получится...
Слим Мастер (2014) 17 лет назад
он "забъет" на всё и будет постоянно сссцать.. . на зло вам.
Лучше отрубайте ему его "инструмент" и делов то
Светлана Бабаева Гуру (4808) 17 лет назад
Определись - он писает где попало или метит? Это две большие разницы. Если метит, то кастрируй спокойно, поможет, да и от проблем избавит ( в старости у кастрированных котов возникают плохие опухоли) . А вот если ссыт, то отправляй в деревню к бабушке или на дачу вряд ли что-нибудь поможет.
Kirlikir Мудрец (18184) 17 лет назад
Оба моих кастрированных не стали ленивыми и скучными, но писают на пол исключительно из вредности (если их в сотый раз не покормили, например).
Анютка Гуру (3756) 17 лет назад
Я как-то своего кастрировала.. . Почему то он геем стал! До операции он кошек драл уличных, а после его коты драли!!!
Любовь Мыслитель (5880) 17 лет назад
Если он метит территорию, ему запахи не нравятся, а не из вредности сыт, то поможет. У меня метил, после кастрациии как отрезало...
Евгения Мыслитель (9991) 17 лет назад
метить точно перестанет, а вот гадить где попало наврядли, надо было с детства приучать
Ольга Горбунова Знаток (395) 17 лет назад
не факт. смотря по какой причине
Андрей Гуру (3184) 17 лет назад
Не издевайся над животным, познакомь его с кошечкой из приличной семьи. А то чуть что - кастрировать.
Светлана Мыслитель (7771) 17 лет назад
специально для Анютка: а вы пробовали своего домашнего кота не выпускать на улицу?? ? если нет, то попробуйте, 100% даю, что драть его не будут, да и еще кошки в отличии от людей голубизной не страдают
а теперь по делу, если кот писает в неположенном месте, то его для начала необходимо сводить к врачу, сдать анализы и проверить его здоровье, возможно, что таким образом он пытается привлечь ваше внимание к проблемам со здоровьем, если же все ок и он не писает, а именно метит, то кастрируйте и не мучте кота
да и еще, кошки из вредности ни чего не делают, у них для этого не хватит мыслительного процесса
удачи
Веселая вдова Мастер (1606) 17 лет назад
а кота воспитывать не пробовали. кастрация и мочеиспускания разные вещи. кастрируют для того чтобы он н метил территорию и не орал.