Opera или Expoler что эффективней

Гуру (3187), закрыт 17 лет назад
Плюсы и минусы
Лучший ответ
Follower_of_Random Мудрец (10063) 17 лет назад
Конечно же Опера. Быстрее, стабильнее и проще в обращении
Остальные ответы
NNNS Гуру (3726) 17 лет назад
Mozilla FireFox - Отличнейший браузер, с возможностью подключения плагинов
OPERA - тоже хороший браузер..., но лично мне он неочень
MIE (Microsoft Internet Explorer) - Огромнейшая ошибка мелкософта
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Слава Просветленный (30036) 17 лет назад
Хуже IE еще ничего не придумано. Opera, конечно!
Dj_Bu Профи (785) 17 лет назад
Присоединяюсь к пользователям Mozilla!!!
но так как вопрос стоит Опера или IE, то однозначно Опера!
**** Ученик (165) 17 лет назад
Опера и Мозилла быстрее чем IE, но они не всегда правильно отображают содержимое сайтов.
Пользователь удален Знаток (426) 17 лет назад
Опера, Опера, Опера, и еще раз ОПера!!!!
IE - это огромнейшая ошибка природы)
Кирилл Гуру (3711) 17 лет назад
Мозилла. Опера - отстой. ИЕ - вообще отстой.
ivt_2009 Гуру (2911) 17 лет назад
Мне всеже показалось что Опера значительно лучше ИЕ, и по скорости работы и по стабильности.
Денис Караколючка Профи (832) 17 лет назад
Однозначно Опера!Рна
1) Стабильнее
2)Заметно быстрее
3) Красивее
4)Функций больше
Пользователь удален Профи (789) 17 лет назад
Отвечу так. IE - продукт интегрированный в операционную систему. Минимум функциональности, минимум заботы о пользователе, минимум кастомизации. Движок оставляет желать лучшего, это сложно объяснить, нужно смотреть в действии.
Opera - бесплатный браузер, выходящий на все платформы (даже для мобильного сегмента). Огромная функциональность, достигаемая постоянным обновлением. Интерфейс выполнен с максимальным удобством для использования. Разговор даже не о расположении элементов интерфейса, а скорее о их реализации. Даже такая мелочь, как прокрутка страницы (в том числе с помощью мыши) выполнено на порядок удобнее, чем в других браузерах. Но это мелочи.

Мозилла (тот же FireFox) не доходит по уровню исполнения до оперы. Хотя и использует "свой" движок Gecko. Та же генерация страниц происходит гораздо медленнее. От прокрутки в глазах мелькает. Таких мелочей набирается довольно много.

Еще скажу пару слов про неправильное отображение некоторых сайтов. Многие услышав эту ужасную фразу так и скажут "нафига мне нужен такой браузер, который простые странички отображает криво". Opera, как и ЛЮБОЙ другой браузер основывается на некоторых стандартах. И для принятия или соответствия этих стандартов необходимо время.
Знающие люди меня поймут. Можно написать такой сайт, который будет неправильно отображаться в IE, но абсолютно нормально в Opera или FireFox. Или наоборот. Все зависит от разработчика.