как вылечить детей от чесотки

valentina simanoviciene Ученик (105), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Selena Мыслитель (6708) 17 лет назад
Вы уверены, что у ребенка именно чесотка?
Если да то в течение 3-х дней обрабатывать кожу (намазывать сплошняком) бензил-бензоатом в течение 3-х дней и не смывать. Избегать попадания препарата в глаза и в рот. И следить что бы руки в рот не брал. Нательное и постельное бельё прокипятить и прогладить горячим утюгом, а если не жалко, то выкинуть.

Широко применяется в последнее время и такой препарат как спрегаль. Это аэрозоль, который хорош тем, что чаще всего достаточно его однократного применения. Через 12 часов после распыления аэрозоля больному необходимо вымыться с мылом и поменять нательное и постельное белье. Препарат хорошо переносится, обладает высокой эффективностью и может применяться, в том числе, при беременности и для лечения новорождённых детей.
Остальные ответы
Лёшик Гуру (3378) 17 лет назад
К врачу сводить. Они обычно советуют : серную мазь, бензил бензоат, или спрегаль спрей
Юля М Гуру (4614) 17 лет назад
серная мазь - старый проверенный способ. и ни каких побочных эффектов
SHISHKAS Профи (892) 17 лет назад
Мазь есть такая бензилбензоата, помню ещё)))одна тварь заразила. Через вещи тоже передаётся блин
Obsceno Ученик (129) 17 лет назад
есть хорошее средство "Спрегаль" помогает за один раз. Аерозоль в балончеко оч удобно проверено на личном опыте
ЯЯ Оракул (81590) 17 лет назад
циндол....дешево и эффективно. Лично проверено, но и вещи все перестирать не забудте