Уравнение Клапейрона-Менделеева?

Art Pro Ученик (165), закрыт 17 лет назад
только ответьте:)
Лучший ответ
Шкипер Мастер (1187) 17 лет назад
Уравнение Клапейрона - Менделеева (уравнение состояния идеального газа) Это уравнение, связывающее макропараметры между собой. Физика, Билеты по физике за весь школьный курс, Билеты Это уравнение называют уравнением состояния идеального газа (уравнение Менделеева-Клапейрона) .
www.ref.by/refs/alike/19624.html
Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта. Уравнение состояния идеального газа (уравнение Клапейрона - Менделеева) .
www.liceum.bsu.by/zaoch_phys/11_1sem_theory.doc

Уравнение состояния идеального газа (уравнение Менделеева-Клапейрона). Это уравнение называют уравнением состояния идеального газа (уравнение Менделеева-Клапейрона) .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Максим Подкопаев Профи (533) 17 лет назад
P · V = (m / M) · RT где m - масса газа, М - молекулярная масса, р - давление, V - объем, Т - абсолютная температура в градусах Кельвина, R - универсальная газовая постоянная. Для данной массы конкретного газа отношение m / M постоянно, поэтому из уравнения Клайперона-Менделеева получается объединенный газовый закон.