Если у мужчины есть ребенок от первого брака, сможет ли это помешать в дальнейших отношениях? А то его бывшая постоянно

Влюбленная в звезды Гуру (4833), закрыт 17 лет назад
звонит: туда сходи, приди это сделай, ради ребенка... Хотя он и так много для него делает, в принципе это правильно, но она постоянно его что-нибудь просит делать...
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2728) 17 лет назад
Хитрая бестия, вроде и обвинить ее не в чем, и в то же время влияет полным ходом.
Надо бороться, я считаю. Например, мягко "капать" - родной, для ребенка напрямую - делай все, но только напрямую, слова не скажу. Но вот это и вот то - это уже не для ребенка. А еще побольше озадачивать по своим делам, чтоб времени свободного не оставалось на нее ни минуты. А что делать? За свое счастье приходится иногда и побороться...
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6385) 17 лет назад
ой как тебе не легко.... (представляю)...
Лей Гуру (2667) 17 лет назад
правильно звонит, а то что ж это получается: сунул, вынул и пошёл?!
Анна Гаврилюк Профи (776) 17 лет назад
это зависит от самого мужчины...
Yakodzuma Гуру (2685) 17 лет назад
Если отношения серьезные, то ребенок не помешает.
Тем более, он постоянно растет и когда-нибудь станет самостоятельным.
Пользователь удален Мастер (1312) 17 лет назад
Мужчине это не помешает!
А вот женщине сложней!
c@t Гуру (4979) 17 лет назад
Помешать это не сможет. Просто надо показать мужчине, что кто-то еще нуждается в его любви. Но ни в коем случае не надо припятствовать его отцовской любви...
ОЛЕСЯ ВАСИНА Гуру (4422) 17 лет назад
Я запретила вообще общаться, а так было то же самое, и поверь она это на зло делает, а не потому что надо.
Ксения Гуру (4091) 17 лет назад
и правильно просит: делали то вместе, может и поучаствовать!
Лариса Алферова Оракул (82176) 17 лет назад
Наличие ребенка - нет, а вот наличие жены - стервы (пусть даже бывшей) очень даже может. Ребенка лучше забирать к себе домой, потому что постоянные вызовы его в дом бывшей жены, это либо ее желание его вернуть, либо попытка его не упустить, либо стремление его контолировать (а заодно и манипулировать им) . Старайтесь больше быть вместе вы, он и его ребенок, а чтоб с женой он общался поменьше.
Наталка Мудрец (16736) 17 лет назад
Помешать отношениям это не сможет, если ты изначально выберешь правильную позицию: не попрекать и не удерживать. С бывшей женой они связаны теперь по жизни одной "ниточкой" и никуда от этого не деться. Видимо у неё нет замены бывшему мужу, который бы отвлекал её мысли. Подожди какое-то время, потерпи, думаю всё наладится (тем более если Ваши чувства взаимны)
Алеся Краснова Мыслитель (9563) 17 лет назад
Такая же ситуация.Только бывших две и у каждой по ребенку.Терпение мое кончается.Делаю выводы,скоро начну принимать меры.
magicka@list.ru Мастер (1244) 17 лет назад
если любишь, принимай и его ребенка, поставь себя на место его бывшей, ты бы хотела чтобы после развода твой ребенок потерял отца??? или думаешь с тобой такого не может произойти?
Мистерия Мастер (1144) 17 лет назад
если мужик нормальный и любит тебя,то нет
T Z Просветленный (32627) 17 лет назад
Тут все зависит от отношения мужчины ко всему этому. Мой уже давно понял, что его бывшая частенько звонит попусту или пытается решить за его счет какие-то свои проблемы прикрываясь тем, что детям что-то срочно нужно. Раньше у нее в порядке вещей вообще было позвонить и испортить ему настроение только потому, что она сама не в духе. Все эти ее дурацкие уловки давно просчитаны, кажется и она поняла, что толку никакого, немного поутихла.
Наталья Страхова Профи (984) 17 лет назад
Сможет. Ребёнок это же не игрушка, и он постоянно будет рядом с ним. Подумай нужно ли это тебе.
andrey krasko Гуру (2639) 17 лет назад
Особенно не помешает. Важно просто правильно строить отношения с бывшей семьей. Если во всем ошибаться, то конечно ребенок от первого брака может восприниматься как помеха. Но все зависит от отношения к факту. Есть ребенок, с ним надо общаться, помогать. Вам надо суметь выстроить отношения с ребенком избранника. Не баловать, не брать сильно много на себя, иначе будут использовать и стараться во всем навредить, мотивируя интересами ребенка. Вот здесь надо четко определиться,- на что вы идете с Вашим избранником, на что нет. В любом случае ребенок на матери.
Валерия Мудрец (14112) 17 лет назад
Может и еще как!! ! Поэтому сознательно избегаю общение с мужчинами, у которых есть "хвосты". Постоянная конфрантация бывшей.. . Мол дай мне денег на ребенка, а ты тратишь все на свою бл... ь.. . а если жениться на мне, родим второго ребенка, так та ваще от злости лопнет.. . да ну нафиг.. . еще ни одного мужчину не встречала, у которого бы не было проблем с бывшей с учетом того, что они не рассорились в усмерть и мужчина поддерживает финансами ребенка, а соответственно и бывшую жену.. . Там где финансы всегда проблемы!!!