Обязательно ли кастрировать кота?

Ксюша Ксюша Мастер (2451), закрыт 17 лет назад
Ему сейчас три месяца. Очень игривый котенок. Когда только привезли его, он ничего не кушал. В ветеренарке ему сделали два укола. На второй день уколов он у него пошла пена из рта. Доктора сказали, что шок. Теперь я мучаюсь вопросом о том, стоит ли его кастрировать. А вдруг снова шок будет?? ? Я хочу это сделать, что бы он не мяукал и не метил теритоию. Подскажите, стоит ли???
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (330) 17 лет назад
Я думаю стоит, но только в хорошей лечебнице
Пользователь удален Мастер (1885) 17 лет назад
а ты его разрешения спросила???
Егорушкин Алексей Мастер (1043) 17 лет назад
если он ходит гулять, то не обязательно... если нет...намучаетесь же вы
YaloP Мастер (1243) 17 лет назад
Кастрируйте. Только не раньше, чем ему год исполнится. Иначе будут проблемы с мочеполовой системой в дальнейшем. Когда мы кастрировали котика, то вызывали вета на дом, чтобы не нервничал лишний раз.
Евгения Мыслитель (9991) 17 лет назад
всетаки лучьше кастрировать, а то проблем потом куча, и орать будет, и кидатся на вас, и метить все насвете, а это вонь неимоверная
Верунчик Мастер (1136) 17 лет назад
Кастрированый кот - самое ласковое существо в мире. Кастрируйте, и он, и вы будете спокойней. ТОлько важно это сделать от полу года - до 9-ти месяцев, чтоб не толстел потом.
Светлана Мыслитель (7771) 17 лет назад
если кот не подлежит племенному разведению, то естественно кастрировать, кастрацию кстати в некоторых клиниках проводят под местной анастезией, или под маской это более щадящий наркоз, но перед операцией необходимо сдать анализы, если у котика есть такая паталогия
Пользователь удален Знаток (295) 17 лет назад
Вы хотите, чтобы он не мяукал? Тогда купите лучше плюшевого кота!
Веселая вдова Мастер (1606) 17 лет назад
могу дать адрес хорошего ветеринара. сделает все дома . и тащить ни куда не надо. а вот насчет кастрировать или нет? решайте сами.
DEXTER Профи (700) 17 лет назад
Нееет! Свободу коту!!! Дайте бедолаге жизнь почувствовать!
20090618-26217977 Профи (891) 17 лет назад
Если вы хототе, что бы он не метил територию, то стоит.
filantrop 13 Мыслитель (8515) 17 лет назад
не лешайте кота удовольствия