как приготовить котлеты по-киевски?

Роджер Мыслитель (7850), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (11355) 17 лет назад
котлеты по-киевски
--------------------------------------------------------------------------------
мясные блюда
--------------------------------------------------------------------------------
кухня украины Ингредиенты: г куриного филе, 80 г сливочного масла, 1 яйцо, 50 г панировочных сухарей, растительное масло или смалец, 300 г картофеля, 1 стакан зеленого горошка, соль.

Приготовление: Удалить кожу с грудки курицы, вырезать 2 филейные части с косточками. Удалить сухожилия и разделать каждый кусок мяса на два так, чтобы получился внутренний и внешний филейный край. Внешний кусок нужно отбить колотушкой, а в середину положить кусок масла величиной с орех, все завернуть в меньшую филейную часть и скрепить края. Мясо посолить, обмакнуть в яйце, обвалять в сухарях, снова обмакнуть в яйце и снова обвалять в сухарях. Обжарить в течение 3-4 мин в большом количестве сильно разогретого жира. Затем поставить на 1-2 мин в духовку.
Котлеты по-киевски нужно жарить непосредственно перед подачей на стол. Масло для начинки можно смешать с растительным, с желтком сваренного вкрутую яйца, солью и мелко нарубленной зеленью петрушки или укропа. Подать киевскую котлету следует на поджаренной гренке. К котлете идет картофель соломкой и зеленый горошек. Остатки масла растопить и сбрызнуть им котлету. На косточку (ее надо воткнуть в котлету) надеть бумажную манжетку.
Остальные ответы
Дима Вальц Гуру (3811) 17 лет назад
Надо найти киевлян и попросить их приготовить :-)
DjKesha Мастер (1154) 17 лет назад
бирёшь филешку....отбиваешь....приправляешь....скручиваешь... внутрь можно положить кусочек масла или сыра для вкуса....потом в белок и крошки....и на сковороду))))) вкуснятина)))))
Лиса Патрикеевна Мыслитель (6781) 17 лет назад
КОТЛЕТЫ ПО-КИЕВСКИ
600 г куриного филе, 100 г сливочного масла, 1 яйцо, 0,5 стакана панировочных сухарей или крошек черствого белого хлеба,50 г жира или сливочного масла для жарки, черный молотый перец, соль по вкусу.
Куриное филе вымыть, обсушить и отбить. Сделав небольшие глубокие надрезы, нафаршировать каждое филе кусочком сливочного масла (оставить 20-25 г для подачи). Взбить яйцо с небольшим количеством соли и перца, смочить в нем подготовленное филе и запанировать его в сухарях. Повторить эту операцию дважды, затем положить панированное филе в сковороду с кипящим жиром или маслом и зажарить котлеты с обеих сторон до образования золотисто-коричневой корочки. При подаче полить оставшимся растопленным сливочным маслом.

iriska Профи (667) 17 лет назад
Я из бедер готовлю. Кость извлекаю, потом отбиваю, солю, перчу, кусочек масло добавляю, скручиваю, обваливаю в яйце, сухарях, на большом огне обжариваю, потом около часа тушу под крышкой. Оч вкусно.