Зависть бывает хорошей?

bevic Мастер (2366), закрыт 17 лет назад
Или всегда негативна?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1946) 17 лет назад
Зависть это только плохое чувство, не бывает зависть хорошей. . Нато и названо слово зависть!! ! А завидовать не надо надо самому стремится к задуманному . А вот если ты чему то рад от души и сердца, что у других что то хорошо и лучше чем у тебя, это совсем другое чувство.
Остальные ответы
Ольга Мастер (1079) 17 лет назад
бывает когда завидуешь белой завистью, это когда считаешь что и тебе бы это не помешало, но при этом не желаешь ничего плохого тому, у кого это уже есть
Далеко не подарок Мудрец (10141) 17 лет назад
хоть и крайне редко но все таки зависть бывает и белой точно тебе говорю :))))))
Катя Орлова Гуру (3106) 17 лет назад
можеь же быть белая зависть,а так она обычно ни к чему хорошему не приводит
Пользователь удален Профи (521) 17 лет назад
Зависть бывает хорошей, но редко.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139965) 17 лет назад
Не всегда. Вспомни выражение "белая зависть" и "черная зависть".
Пользователь удален Знаток (255) 17 лет назад
бывает!вот позавидуешь например какой у подружки пресс, и пойдешь тоже заниматься!)
Ирен_Катара Мыслитель (6306) 17 лет назад
Да, если она мотивирует к самосовершенствованию и достижению какой-либо цели.
Анастасия Знаток (491) 17 лет назад
Бывает и хорошая "белая№ зависть но чаще всего она негативна(((
lee lebedeva Гуру (4288) 17 лет назад
это смотря с какой стороны смотреть, если завидуешь по-белому, то не будешь зловредничать, и сам добъешься еще больших высот, вдохновившись примером, или будешь сидеть и радоваться... по-моему лучше не сидеть а действовать = ), так что с этой точки зрения зависть положительно влияет