Решил взять Nikon D50. Посоветуйте объектив (ы) и вспышку.

Юра Фрост Мастер (1163), закрыт 17 лет назад
Не плохой фотик но. . Решил взять зеркалку. Прочёл о Nikon D50. Не проф конечно но цена для любителя приемлемая.
Посоветуйте объектив (ы) и вспышку.
Я присмотрел -Nikkor 55-200mm f/4.0-5.6G ED и Nikon AF-S DX Nikkor 18-70mm f/3.5-4.5G IF-ED
А вспышку - Sigma (для Nikon) EF-500 DG ST NA-iTTL
Профи - выскажите свое мнение, если есть время.
Лучший ответ
Андрей Поставец Знаток (286) 17 лет назад
Фотоаппарат не плохой, но оптика лучше дискретная, либо дорогие зумы, иначе можно разочароваться.
Варианты: AF Nikkor 50mm f/1.4D, AF Nikkor 50mm f/1.8D, AF Nikkor 24mm f/2.8D, AF Nikkor 14mm f/2.8D ED, AF-S VR Nikkor 200mm f/2G IF-ED(дискретная)
AF-S Zoom-Nikkor 17-35mm f/2.8D IF-ED, AF-S Zoom-Nikkor 28-70mm f/2.8D IF-ED, AF Zoom-Nikkor 80-200mm f/2.8D ED (зумы). P.S. Удачных покупок!
Остальные ответы
Helper Мыслитель (9417) 17 лет назад
На них не просто объектив найти и дороговато!
Canon 350 по интереснне будет!
Андрей Кунцев Мастер (1017) 17 лет назад
у меня 4 объектива, но пользуюсь я только одним (в последнее время) - Nikkor 50mm f/1.8 планирую брать Nikkor f/1.4

советую брать только светосильную оптику

по поводу вспышки -нормальная. . правда у меня sb-800 - и мне хватает

Кстати - могу продать объектив Nikkor 28-105 в отличном состоянии - в этом году брал - все на гарантии - если надо пиши
ne_Kita Гуру (2750) 17 лет назад
а я, если чесно, против D-50 го....