любите ли вы решать задачи?

maria Просветленный (21846), закрыт 17 лет назад
какие угодно - математические, логические, физические, химические, какие угодно. насколько реально для вас просидеть вечер(или какое-то другое время дня) с задачником и получить от этого удовольствие? много нас таких?
Лучший ответ
Ыть Ученик (187) 17 лет назад
Я от этого получал удовольствие всегда и буду получать, а кто не любит тренеровать
свой мозг, так дураком и помрётъ.
Заболел я всей этой гадостью ещё в 3 классе и даже после института не попустило.
Из забавных примеров типо троллейбуса помнится мне с однокласником
как-то классе в 10 пришла в голову идейка рассчитать сколько тепла выделят
двое влюблённых за 1 половой акт и на сколько в среднем нагреется
комната 3 на 4 метра которую они снимают и насколько
юзабельным может стать данный способ обогрева, если учесть,
что нормальному ученику/студенту требуется 6 часов сна, 1 час на учёбу, 1 час на все процедуры
принятия ванн и пищи. =)
Остальные ответы
Владимир Мастер (1294) 17 лет назад
Я люблю. Только обычно сам их и придумываешь (задачи) . Например, едешь в троллейбусе, "интересно, а можно ли рассчитать, с какой скоростью он должен ехать, чтобы.... " вот, в таком духе. И сын у меня точно такой же растет.
Victoria Devoe Высший разум (101752) 17 лет назад
Обожаю. Хлебом не корми - дай задачку порешать ))
ЛУНА Знаток (438) 17 лет назад
Люблю, математические...логически тоже привлекают...
Нежный Лев Мастер (2290) 17 лет назад
Да конечно!
Например задачка для поступления в первый класс, скинутая под вечер в аську, внесла смятение в наши ряды и разорвала всем мозг.
Собственно задача:
188 | 4
232 | 0
100 | 2
163 | 1
----
386 | ?
Какая цифра должна быть на месте вопроса и почему?
Anna Bondarenko Мыслитель (5041) 17 лет назад
я вот люблю. но только проку от этого никакого. просто развлекуха. сушишь мозг без пользы.
Пользователь удален Мастер (1323) 17 лет назад
Я люблю решать. Математические и химические.