Песня о Икаре

Александра Ученик (171), закрыт 17 лет назад
Недавно послушала эту песню Арии Икар и задумалась.
Ну надеюсь все знают миф о Икаре? Так вот, там говориться, что Икар, ощутив соводу полёта, неведомую до этого ни одному смертному, забыл предупреждения отца и, решив что ему все позволени, поднялся слишком высоко. Крылья его оплавились, и он упал. Как говориться, чем выше взлетишь, тем больнее падать. Но у меня вдруг появилось другое мнение. А что если он, вдруг оказавшись наравне с богами решил, что поднятся ещё выше, ощутить это прекрасно чувство, - это стоит его жизни? Он не забыл предупреждения отца, он знал, что погибнет, но... НО это стоит того, подумал он и прекрасно представляя, что за этим последует неменуемая смерть, уподобилсу богам и взлетел выше облаков. Как вы думаете - первая или вторя теория верна??
Лучший ответ
coloalex Гуру (3099) 17 лет назад
Чем больше получаешь, тем меньше возможностей полученное использовать как-либо. Икар, поняв злую шутку Судьбы, решил сам вершить свою судьбу. Вторая версия заставляет задуматься. Спасибо за хорошую тему для размышления. Удачи в Новых Поисках!
Остальные ответы
denis Мудрец (10209) 17 лет назад
Первая, конечно.
Он не был настолько продвинут, это раз.
А во-вторых - что позволено Юпитеру, не позволено быку.
Draugwen Мастер (1626) 17 лет назад
Первая теория более верная. А вот вторая теория бала воплощена МП в песне "Беги за солнцем".