Привет У меня есть мечта: поехать в путешествие по Скандинавским странам, только вот как это сделать и в какое лучше

Люба Знаток (485), закрыт 17 лет назад
время года. Если кто-нибудь ездил, было бы интересно пообщаться.
Дополнен 17 лет назад
время года.
Лучший ответ
Остальные ответы
Astra Мудрец (15438) 17 лет назад
Была несколько раз в Финляндии на их Рождество.
Скидки, Итакескус, аквапарки и пьяные фины - обеспечено!
gleb borov Мастер (1813) 17 лет назад
согласен с мари жане - туртранс вояж - ездил от них не раз,в т.ч. по 4-м скандинавским столицам, не дорого, очень доволен. но зимой не был, а в начале осени - отлично.
MARGO Гуру (2925) 17 лет назад
Тур. фирма "Викинг". Лучше ехать летом и обязательно с Новегией
SOVЁNOK Мыслитель (9788) 17 лет назад
Ездила в прошлом январе. Супер!!! Плавали на пароме из Финляндии в Швецию. Очень красивый Стокгольм и в нём много мест для посещения, действительно стоящих того ))) Хельсинки - скука (
Светлана Знаток (257) 17 лет назад
прошлые рождественские каникулы провела там... правда в Дании не была ;(((
паром из Турку (Финляндия) в Капельшер (Швеция) просто ОГОНЬ! Стокгольм в переди планеты всей!!! от души рекомендую...
а еще я знаю что в Финляндии в Деревне Санта Клауса можно получить незабываемые впечатления... ;)
Владимир Горбенко Профи (622) 17 лет назад
Как я понимаю, разговор не идет о горных лыжах, т.к. зимой кроме горных лыж там делать нечего. Если рассматриваем летний отдых, то надо определится что интересует. Исключаем отдых в коттеджах на берегу озер и читаем вопрос дословно: "по Скандинавии".
Включаем страны: Норвегия, Швеция, Финляндия. Самые яркие впечатления от Норвегии, ее фьордов, горных дорог, тоннелей (как вам тоннель в 24 км.). Теперь о сроках. Лучше летом, но... так считают все, в результате этого количество народа везде возрастает неимоверно. Мы давно ездим, и всегда ездим либо перед самым началов высокого сезона, или сразу после его завершения. Погода почти такая, как в высокий сезон, народа на порядок меньше, цены существенно меньше, ну и внимания тебе могут уделить существенно больше.
Для южной и центральной скандинавии оптимальное время с учетом вышесказанного- май и сентябрь. Мы ездили на майские, было еще прохладно, хотя местные жители говорили, что в апреле стояла жара под 20С. Оптимально с 10 по 25 мая и с 1 по 20 сентября.
Идеальный вариант на двух-трех машинах, бронировали все паромы и жилье из Москвы, без бензина, виз и еды на 3 машины и 7 человек в 2004 году за 10 дней удовольствие обошлось в 2800 баксов, т.е. 400 баксов на человека, в Норвегии 2 ночи в Осло, 1 в Бергене, 1 Флам, 1 Герангер, 1 - уже забыл, но самое забойное место между ледниками, 1- Лилихамер, 1- Оребро (Швеция), 2 ночи на пароме. Турагенства предлагали то-же самое минимум за 5800.
Самый дешевый бензин в Швеции, заправляйтесь по полной там, самый дорогой в Норвегии, как и все цены, Швеция по ценам рядом не стояла.
Если Вас мало, то можно и через турагенство, но через них мы не ездили.