Какое основное преимущество у рупорного ВЧ динамика?

nks nks Ученик (68), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
AndreW Мудрец (10230) 17 лет назад
Не буду спорить с высказанными мнениями, скажу из своей 15 летней практики. Буду выражаться на доступном языке. Рупорный излучателей дает следующее преимущество над другими динамическими головками: 1). Он расширяет диапозон звука по плоскости и высоте, делает его направленным в большой плоскости (звук, как бы окружает вас со всех сторон и вы находитесь в трехмерном пространстве). 2). Приукрашивает звук, т.е. делает его намного слаще и реалестичнее, сухих мониторов на которых пишут музыку, из за того, что верхние частоты умножаются в геометрической прогресси, что идет Вам только на пользую, при воображении звуковой картины, Вы только выигрываете при прослушивании. 3). Рупорные высокочастотники очень популярны у Хай-энд холдинга Харманн гроуп в который входят всем известные концерны: JBL, Infiniti, Harman/ Kardon, Macintoch, Clarion и др.. Вобщем от чистого сердца рекомендую! Удачи в прослушиваниии истенно качественного звука. Если у Вас будут вопросы звоните, по поводу акустики и усилителей, транспортов и любого Хай-энда отвечу с удовольствием без проблем: 8-926-331-63-91! С уважением Андрей!
Источник: Если Вам понравился ответ, отметьте его лучшем. Заранее благодарен.
Остальные ответы
Алексей Стрежнев Мастер (2413) 17 лет назад
направленность излучения, возможность изменения вектора излучения и угла раскрытия.
А/222 Профи (512) 17 лет назад
Как правило рупорные динамики обладают более высокой характеристичской чувствительностью.
Т.е. при одинаковой подводимой мощности кричат громче.
Пользователь удален Мыслитель (5818) 17 лет назад
диаграмма 30-60, а так ничего сверхестественного, я их даже не долюбливаю...
Алексей Корольков Мыслитель (7955) 17 лет назад
Преимущества: более плоская звуковая волна, что даёт направленность, более высокая чувствительность. Недостатки: Большие искажения, большая неравномерность частотной характеристики, проблема в согласовании с низкочастотным динамиком по направленности, то есть если вы отойдёте в сторону измениться АЧХ системы.