Как Вы думаете алкоголизм это болезнь или слабость характера?

TZ Гуру (2741), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пацан Пацан Мудрец (10809) 17 лет назад
алкоголизм, как и другие зависимости-врожденная склонность, связанная с генетическими изменениями. и чем дальше-тем ситуация будет сложнее, поскольку это считается социальной, а не медицинской проблемой.
Остальные ответы
Аслан Гуру (4070) 17 лет назад
это болезнь слабого характера
Наталья Дубенская Гуру (3315) 17 лет назад
Конечно слабость характера!
Julia Мастер (1025) 17 лет назад
Оба в одном флаконе
Swami Runinanda™(doctorW) Мыслитель (8888) 17 лет назад
Это излишее самомнение и неудежная любовь самого себя...)))
Елена А Оракул (55953) 17 лет назад
Это болезнь возникающая от слабости характера, не могут отказать когда предлагают.
Пользователь удален Профи (509) 17 лет назад
Болезнь. В печени заканчивается какое-то вещество и у человека появляется потребность в алкоголе. У женщин этого вещества меньше. И оно не как не восполняется. Нарколог объяснял.
Пользователь удален Просветленный (32535) 17 лет назад
Это генетическая предласположенность плюс обстоятельства. И с сильным характером люди спивались. Высоцкий...
Прохор Мастер (1448) 17 лет назад
Это болезнь и при чем не излечимая. Она сидит в человеке как заноза и время от времени просится на ружу и порой нужно очень много сил что бы это в себе удержать.Кого то хватает на месяц кого на годы а на всю жизь таких не так уж и много кого я знаю раз два и обчелся.