Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто по закону относится к третьим лицам?

Oksana Samuhova Ученик (98), закрыт 17 лет назад
Buffer Знаток (438) 17 лет назад
Иные, помимо лиц, указанных в договоре.
Владислав Дубровский Мастер (2344) 17 лет назад
все,кто не указан в документе(договоре)
Dmitry Litvinov Гуру (2995) 17 лет назад
Если рассматривать в рамках договора: то те лица, которые не участвуют в данном договоре, не заключали его.
Если рассматривать с точки зрения процесса, то это сторона в деле, интересой которйо могут быть затроноту вынесенным судебным актом.
www.advokatkontora.ru Мастер (2009) 17 лет назад
В договоре - это иные, чем стороны лица. В процессе - это отличные от сторон лица, интересы которых может затронуть решение суда. Третьи лица в процессе бываю с самостоятельными требованиями и без.

www.advokatkontora.ru
Марина Знаток (351) 17 лет назад
В гражданском процессе , третьи лица-защищающие свои права и охраняеиые законом интересы в гражданском деле, возбужденному по иску других лиц (сторон). Различаются 2 вида тр.лиц-заявляющие и не заявляющие самостоятельные интересы на предмет спора.
Ирина Романенкова Мастер (1400) 17 лет назад
В процессуальном праве (АПК РФ и ГПК РФ) третьи лица - это лица, участвующие в деле, которые не являются сторонами по делу (истцом или ответчиком), но на чьи права и обязанности по отношению к одной из сторон может повлиять судебный акт. Третьи лица подразделяются в зависимости от объёма предоставленных им процессуальных прав на: третьих лиц, заявиляющих самостоятельные требования относительно предмета спора (пользуются правами и несут обязанности истца, за исключением обязанности соблюдения претензионного или иного досудебного порядка урегулирования спора, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров или договором), и третьих, не заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора (пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, предъявление встречного иска, требование принудительного исполнения судебного акта). В качестве третьих лиц в арбитражном или гражданском деле могут участвовать: физические и юридические лица; индивидуальные предприниматели; государственные органы, в пределах предоставленных им полномочий.
Алкаш Обосранный Гуру (4340) 17 лет назад
В обязательственном праве это те лица которые не являются сторонами в договоре.
Похожие вопросы