Кто может привести примеры на функции семьи?(список функций внутри)

Katya Мастер (1623), закрыт 16 лет назад
1) воспитательная
2)Социализация
3)экономическ. ведение хозяйства
4)воспроизведение рода
5)воспроизведение рабочей силы (подготовка к жизни)
6)досуговая
7)эмоционально-псхологическая
Мне нужно 3 примера на любые из всех функций.
Лучший ответ
Татьяна Тищенко Мастер (1603) 16 лет назад
Давай попробуем:
1. Воспитание детей, а так же воспитательный процесс супругов по отношению друг к другу;
2. Социализация, иными словами, прививание общественных норм, правил модели поведения принятых в том обществе, в котором существет семья своему потомству (все тем же детям) ;
3. Расчет необходимых затрат на ежедневные, еженедельные, ежемесячные, ежеквартальные, ежегодные расходы (на продукты питания, промтовары, досуг, развлечения, одежду, здравоохранение и пр) ;
4. Тут по-моему все и так понятно;
5. Очень схоже на самом дел, если я праильно поняла, с социализацией - именно передача жизненного опыта, навыков своим детям в последующем с подготовкой к самостоятельной жизни;
6.Семья - это цельная ячека общества, и по сему проведение досуга - это их общая задача :)
7. Эмоционально-психологическая поддержка членов семьи друг друга... .
KatyaМастер (1623) 16 лет назад
cпасибо, но это в основном определения функций, а не примеры на них
Татьяна Тищенко Мастер (1603) Да, я понимаю....Отправила, а потом поняла что нужно было немного другое.... Но примеры....это вроде бы и легко... но и в голову ничего не приходит.... :)))))))
Остальные ответы
Лёлька Просветленный (27509) 16 лет назад
Кашмар.. . (((
KatyaМастер (1623) 16 лет назад
мда....я про тоже...это щас учат в 9 кл...а по идее должны были и раньше..
Ria Знаток (321) 16 лет назад
досуговая_ люди проводят время вместе- ходят всей семьей в кино.. .
социализация- связана очень с воспитанием- ребенку объясняют, что хорошо, а что плохо, какие нормы в данном обществе.... скажем он украл в магазине конфету и мама его ругает
эмоц-психологическая- к примеру ребенка маленького крестят- то есть родители прививают ему, что он относится к данной культуре и в зависимости от степени религиозности родителей ребенок получае и обучается в семье определенным нормам данной культуры (религии) + чувствует себя принадлежащим к данной культуре
KatyaМастер (1623) 16 лет назад
спасибо