как ты убираешься? :)

АБВГД Мастер (1154), закрыт 17 лет назад
все люди убираются по-разному. Кто-то старательно полирует мебель, сдувает каждую пылиночку. А кто-то (вот хитрец :) !) распихивает вещи по углам :)
Я слышала про экспресс-метод уборки. правда, почти ничего оттуда не помню. Помню только, что нужно каждый месяц брать большой мешок для мучора и выбрасывать туда без всякого сожаления не меньше 28 ненужных вещей.
А как убираешься ты?
Лучший ответ
Женечка Мастер (2132) 17 лет назад
я люблю убираться когда есть настроение на это. тогда я делаю мини перестановку или ещё что-нибудь.
а когда совсем не хочеться убираться, то раскидываю всё по углам побыстрее...
Остальные ответы
Веснушка Ученик (121) 17 лет назад
Быстро, сначала пылесос потом полы и пыль
Пользователь удален Гуру (4070) 17 лет назад
чез каждые 2-3 дня пылесосом и вытираю пыль, а раза два в неделю с мытьем полов
М Профи (734) 17 лет назад
Под приятную музыку - сначала - пыль тряпкой, потом - пылесос...
Александр Махоткин Мудрец (12551) 17 лет назад
Интересный вопрос, жена что-то выбрасывает, даже по моему более 28 вещей.
Милая подруга Профи (614) 17 лет назад
Когда груды мусора достигают колен и мешают ходить, сгребаю все и выбрасываю.
vv kung Мыслитель (6264) 17 лет назад
Я не мусорю. Любую взятую вещь после использования кладу туда, где взял. Поэтому у меня уборка - это лишь вытирание пыли и мытьё полов.
Лучик Мастер (2490) 17 лет назад
Блин вот идейку подкинула, если я так буду убираться то зима никогда не начнется, или мешков не хватит! Я старательно раскладываю вещи, но и при всем этом являюсь такой барахольщицей, все оставляю, все берегу, блин, надо сделать формат дома!
Леля Гуру (4894) 17 лет назад
у меня мало мебели и мало вещей( не нашу больше месяца одно и тоже). пылесос раз в неделю убирает все чего я намусорила, а генеральная уборка раз в месяц позволяет избавиться от надаевших джинс и кофточки и способствует шопингу
Наталья Вишнева Мастер (2189) 17 лет назад
Вот с ненужными вещами - это просто утопия! Дело в том, что моя сетсра буквально "дерется" со мной из за этого хлама!
Элинг Гуру (2795) 17 лет назад
Задрав рукава, сначала пыль, потом пылесос, полы, потом шкафчики убрать можно!
Aljona Ustinova Ученик (173) 17 лет назад
Прикольный способ про 28 ненужных вещей! Так можно вообще без всего остаться.
Я постоянно поддерживаю порядок в течение недели, а убираюсь в субботу : влажная уборка плюс пылесос. Так как в моём доме нет "полировок", маленьких детей и животных, то у меня таким методом сохраняется вполне приличный порядок.
А вот распихихание хлама по углам - нет, никогда не практиковала. В моём понятии - это не порядок.
Татьяна Профи (507) 17 лет назад
НЕНАВИЖУ это занятие! Поэтому когда муж был достаточно свободен- убирался он. А теперь приходится мне. Я и сейчас пойду мыть детскую коляску. Но зато люблю готовить.