Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называется фиалка, полностью раскрывающая свой аромат только по ночам?

Пользователь удален Мыслитель (5008), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 16 лет назад
Ночная фиалка (гесперис, вечерница) - прямостоячее сильноветвящееся растение-двулетник. В первый после посева год у ночной фиалки образуется только плотная розетка листьев. На второй год вырастает сильно разветвлённый стебель (до метра высотой) с очень ароматными четырёхлепестковыми цветками (сиреневыми, розовыми, малиновыми) , собранными в неплотные кистевидные соцветия. Цветки ночной фиалки пахнут сильнее под вечер (отсюда название "вечерница") и ночью (отсюда название "ночная фиалка").
Вечерница матроны, или Ночная фиалка — Нesperis matronalis L.
Остальные ответы
legion7777 Мастер (1498) 16 лет назад
ya ne znau vo francii takix netu :)) sdesy lavandi mnoga primnoga :))