Что такое время?

Юрий Ученик (102), закрыт 17 лет назад
Уважительная просьба. Люди с религиозными убеждениями, прошу не беспокоить!
Лучший ответ
Sergey Korneev Мастер (2442) 17 лет назад
Наблюдаемое изменение в окружающем мире. Или мера этого изменения.
Если нет изменений, то нет и времени.
Остальные ответы
Muse Профи (995) 17 лет назад
единственная вещь на свете, которую нельзя вернуть. и самая противная. ты хочешь чтоб оно шло медленноя, а оно летит со скростью ветра, ты просишь побыстрее - а оно ползёт как улитка. Такая вот штука, это время!
Кирилл Сорудейкин Знаток (404) 17 лет назад
время - это следствие взаимодействия объектов. Само по себе взаимодействие это следствие существования объектов. Поскольку если объекты есть, они не могут тем или иным образом невзаимодействовать между собой. Даже отсутствие взаимодействия есть взаимодействие. Следствием взаимодействия является изменение взаимо-отношенй между объектами, которое появляется в виде времени
eliia kameliia Оракул (55385) 17 лет назад
Что же такое время? Механик скажет, что время – это движение, астрофизик – это расширение Вселенной, термодинамик – это рост энтропии, биолог – это жизнь, историк – это смерть, психолог – это сознание... Время действительно многолико.
Это и перемены внутри и вне нас, и способ их измерения, именуемый часами, и конструкт человеческого разума, позволяющий описывать и сопоставлять изменения.
Evgen Мастер (1549) 17 лет назад
"Время - в разные моменты нашей жизни разное. Если мы печалимся - то оно серое, если радуемся - белого. Это как цветок - роза. Сейчас серые будничные дни и кажется и время таким, но если выглянет солнце - и время другим. Все течет - все изменяется, все зависит от нашего отношения к нему, от нашего оптимизма или наоборот.
Так, пускай оно будет золотым!" - сказала Напка;
"Время на уровне вибраций чувствуется лучше, чем на уровне цвета. его ощущать можно, видет нельзя. " - сказала Максимка;
"У меня время не окрашено. Оно как воздух..."- сказала Есенка;
"восприятие времени действительно скорее не визуальное, а ритмическое, музыкальное" - сказал Гамлет;
"Цвет - прозачный, с переливами от серебристого до индиго (космос)" - тоже Гамлет;
"Время - белое-белое" - Гамлет
"Никогда не думала, что время имеет цвет...;
Я, скорее всего, воспринимаю время, как ритм" - сказала Досточка;
"Время - это Черный квадрат Малевича. Он кажется черным, а на самом деле там - все цвета, поэтому каждый видит свое" - Есенка.

Я не вижу цвета времени.
причинно-следственная связь!(обратная сторона...времени)
Представьте себе океан. Мы находимся на берегу моря. И бросаем в море камень. Это причина. Чего то . Мы еще не знаем чего. Но мы совершаем действие, которое станет причиной того, о чем мы еще не догадываемся. Итак. От брошенного нами камня в океане расходятся круги. Эти круги расходятся в разные стороны. Теперь переходим к понятию время. Смотрим на часы. На наших часах предположим полдень.24 ноября. В это время в Америке полдень наступит только через десять часов. Круги от брошенного нами камня расходятся быстрее, чем в Америке наступит полдень. Вернее так - круги доберутся до Америки раньше, чем там наступит полдень. Мы совершили поступок, который стал причиной. Причиной проникновения в прошлое. Тот , кто сидит на берегу океана в Америке увидит эти круги на воде гораздо раньше, чем наступит полдень. Что же такое время и что может произойти оттого, что мы бросили этот камень в воду?? Вы скажете ничего? Я бы не стала так категорично утверждать это. Равно как и обратное:-)
Станислав Гурский Мастер (1096) 17 лет назад
Одна из категорий, наряду с пространством,заложенная в человеческом сознании и обеспечивающая то восприятие мира, какое мы имеем. (Кант,
не дословно).
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Появился человек, - появилось понятие времени. Времени нет. Есть только Здесь и сейчас.
Андрей Гуру (3485) 17 лет назад
Время - это невосполнимый человеческий ресурс. От эффективности его использования зависит наша самоудовлетворенность своей жизнью.
Serg E. Просветленный (29442) 17 лет назад
то же что и пространство