Почему вы не верите Библии?

вячеслав чернов Ученик (134), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ярослав Попов Мыслитель (8455) 17 лет назад
Доверять Библии - значит верить в Бога, а большинство современных людей хотя и понимают в глубине души, что Бог есть, но отказываются ВЕРИТЬ, ищут оправдания своему неверию, оправдания своему нежеланию жить по совести, по заповедям Христовым, ведь для этого придется отказаться от дорогих и любимых привычек и слабостей. Одно из таких оправданий, мол, в Библии много противоречий, христианство себя изжило и пора придумывать что-то новое и т.д.
Остальные ответы
R E A L I S T Просветленный (23390) 17 лет назад
а чему верить ...подставь другую щёку....
Наталья Мыслитель (9065) 17 лет назад
Не очень убедительно. Может если ее изложить более талантливо, больше людей поверили бы. Извините за ересь...
Источник: Булгаков
Black Angel Профи (695) 17 лет назад
Ну да Адам,Ева и два сына , а потом вдруг много людей на Земле
Это что Ева так разродилась ???
eliia kameliia Оракул (55385) 17 лет назад
Библия не объект поклонения, чтобы в нее верить.В Библии не может быть ошибок, так как Христос управляет всей вселенной.
Пользователь удален Знаток (339) 17 лет назад
очень много воды утекло, да и разночтений много нет единого толкования видимо поэтому, еще кажется что много искажений и вставок там.
Верю в первые не искаженные писания!!!
P.S с уважением отношусь к пророку Иисусу Христу мир ему.
Тамерлан Безымянный Мастер (1016) 17 лет назад
Почему не верю,верю.
Подставь другую щеку,а сам хуком с низу:)
Наталья Водолей Мудрец (16520) 17 лет назад
Почему не верим? Верим! иначе она не была бы путеводной звездой для всего человечества на протяжении сотни тысячелетий. Но в наши дни как бы все предсказания в Библии закачиваются на нашем времени. В Библии сказано. что праведный человек перейдёт в царствие небесное - Что сейчас и происходит - переход в расу Лучистых ( в 6 расу). впрочем и предсказания Нострадамуса тоже заканчиваются нашей 5 расой.
Мама Чоли Мыслитель (9171) 17 лет назад
Какой ее части? Разве можно ей верить Во все времена правящие церковники переписывали ее под себя.Вот и сейчас тоже пытаются...
Tetis Мастер (1324) 17 лет назад
Потому что мне многое из неё не близко. Вот, к примеру, в Библии сказано: "Бог есть Любовь". Но в той же Библии, особенно в Ветхом Завете, есть множество примеров того, как Бог сам жестоко поступает с людьми или поощряет жестокость своего избранного народа по отношению к другим народам.
Еще одна причина в том, что в Библии говорится, что спастись можно только следуя Христу. Но ведь в мире есть несколько религий и каждая утверждает, что только она - истинная. Так какая же из них действительно истинная и почему?
Николина Волгина Мыслитель (9412) 17 лет назад
нельзя верить всему, что написано в книгах.
МУРЕНА Мастер (1445) 17 лет назад
Верю. Получаю из нее ответ в очень тяжелых жизненных ситуациях.Нахожу разъяснение,поддержку, надежду,утешение.
Но к сожалению обращаюсь к ней только в горестях.
Пользователь удален Мудрец (13351) 17 лет назад
Половину-"Ветхий завет"-придумали древние, необразованные евреи. Это просто смехотворно.Вторую половину-те-же евреи, эмигрировавшие в Римскую империю.Как можно этому верить?
O.S.car Профи (640) 17 лет назад
Я верю не Библии, а тому, что написано в Библии до последней точки! Потому что если Библию читать просто как книгу, никакой пользы она тебе не принесёт, но если её читать, и понимать, что Библия является словом Божиим, тогда это начинает действовать по другому!
Пользователь удален Ученик (175) 17 лет назад
Осмелюсь дать совет: ты не в Библию верь, а в Бога!В его силу и справедливость!(Если ты понимаешь...!)А Библия это исторический факт, что в принципе одностайно не признано никем, а как известно, историю пишут победители!Так как им это нравится, умеют или могут...!Вот и весь секрет, а точнее его отсутствие.:-))
Пользователь удален Мыслитель (9982) 17 лет назад
прости им, ибо не ведают, что творят.
Источник: Новый Завет. Евангелие от Луки Глава23