Уважаемые философы! А Вы как думаете?

Ольга Рагнел Гуру (3306), закрыт 17 лет назад
Стоит ли рожать ребенка, если уже выявлена потология?
Жизнь дорога.. . но многие не выдерживают этого и потом отказываются от него. .
Просто столько много детишек бросают из-за этого. . Почему люди не думают сразу, а обрекают свое чадо на такую жизнь?
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (175) 17 лет назад
Солнце, в этом случаи последнее слово остаётся всё-равно за тобою...! Судя по тому, что ты спрашиваешь совет у не знакомых людей это весьма серьёзно и по сроку ещё возможно... Совет дать я не могу, просто не осмелюсь, но постараюсь успокоить и скажу, на самом деле сдесь нет ничего зазорного или грешного, поэтому сделай так как считаешь нужным, ведь только ты можешь обьективно оценивать ситуацию, при этом не внимая на посторонние высказывания!! ! P.S.сделай всё возможное..., и только потом прибигай к последнему варианту, я бы сделал именно так!
Остальные ответы
natalia l. Мудрец (14661) 17 лет назад
это сердце должно диктовать
R E A L I S T Просветленный (23390) 17 лет назад
медицина не даёт 100% что ребёнок больной
Кошка Просветленный (30409) 17 лет назад
Я бы не стала рожать ребенка с уже явной паталогией.
Yankovski Aleksander Мастер (1904) 17 лет назад
Не стОит - потом мучиться самим родителям и мучиться ребёнку... Усыновите лучше - тем самым Вы принесёте огромную пользу обществу..
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
веруй в Евангелие и ты выздоровеешь от всякой патологии. Только верь от всего сердца, не так как лицемеры.
Сергей Медведев Мудрец (12734) 17 лет назад
Вы должны бороться за жизнь ребёнка , если Вы его уже зачали. Не Вам решать жить ему или умереть.
Аборт - это убийство за которое Вам придётся обязательно расплатиться в этой или следующих жизнях.
*** Мастер (1556) 17 лет назад
А патология выявлена действительно или врачи предполагают? Моей матери тоже говорили, что меня рожать не стоит. Что ребенок родится неполноценным и т.п. Как видите все вышло с точностью наоборот! Так что подумайте еще раз!!!
Пользователь удален Знаток (298) 17 лет назад
если вы знаете что сможете ребенка одарить всем всем чтобы он смог нормально жить, не чувствуя себя не таким то возможно и стоит. а вообще я не думаю что стоит рожать человечка и обрекать его на мучение. Каждый человек заслуживает на счастливую жизнь. Жизнь должна приносить удовольствие а не мучение.
Fyyz Мудрец (10905) 17 лет назад
Я думаю, в этом вопросе можно выделить несколько аспектов. Во-первых: необходимо определить степень патологии. Если родится не человек, а растение - тогда смысла нету (хотя - растение тоже имеет право на жизнь. Но нормальное растение).
Дальше: кто определяет степень патологии? Наши врачи? Ну понятно: если там руки, ноги, туловище - все отдельно и мозга нет - это без вопросов. Но если случай не такой запущенный! Нашим врачам доверять нельзя.
Следующее: надо не надо - это хороший вопрос. Но когда жизнь уже в тебе... даже если точно знаешь, что нужно это прекратить, что аборт - лучший выход, всё равно - убить - очень трудно. Для меня - невозможно. Невозможно.
И пожалуй последнее: зачем живые существа рождаются на свет? Чтобы приятно было их родителям? Я так не думаю. Они рождаются, чтобы быть счастливыми! Если существо хотябы одно мгновение в своей жизни было счастливым - значит оно родилось не зря. Так что - какой бы не был больной, ущербный и т.д. и т.п. - может быть он рожден, чтобы испытать величайшее счастье, какое только испытывали живые существа в этой вселенной. Тогда он гораздо более здоров, чем любой из нас с вами.
hacizaman Ученик (131) 17 лет назад
я считаю что стоит, ведь медицина развивается. И может придет время медицина сможет устронить и такие проблемы. Помоему никого ненадо лешать жизни. Какая бы тяжкая ни было, жизнь всеравно прекрасно.
Светлана Малахова Гуру (3957) 17 лет назад
Смотря на каком месяце вы находитесь. Если срок совсем большой, я думаю не стоит. А так, если родите, то обречете на страдания себя и его, не дайте ему мучиться, родив его на свет.
naxema Профи (532) 17 лет назад
беспоро рожать,если вы его уже зачали....ведь даже если подумать...то ведь это частичка вас,частичка ваших душ....как можно лишить себя радости быть родителями....вот поступило предложение выше усыновить ребенка....но ведь это не заменит своей крови....вы не увидети его первые шаги,первый взгляд,первое слово,все первое....это нельзя променять на что-то,это надо знать и пережить....родительство-это счастье,но никто не говорил,что лего....возможно эта патология вам в наказанье за что-то...вам дается шанс искупить это....но подумай....если аборт...то рано или поздно наступит кара за убийство....и жизнь может стать значительнее хуже....
jo Мастер (1166) 17 лет назад
Я думаю Ваш вопрос можно перефразиравать:
Стоит ли убивать человека который еще в утроби матери, и который урод?
Время не имеет значение, стоит ли убивать Бомжа увеченого, который лежит побитый до крови на дороге?
Просто вы смотрите на оболочку человека, а не на самого человека, который управляет этой оболочкой, да возможно он будет не только урод физический, но и умственно, но тогда я хочу спросить у Вас, вы содержали у себя дома хоть какое нибудь животное, там кошка или собака, она ведь не похожа на человека, и в нутри не интелект?
Может и их будем убивать?
Думаю что надо дать шанс, родиться, если Бог допускает, то почему вы не хотите допустить, темболее ваши страдания не бесконечны они скоро закончатся, и вы усопните как и другие. =)
Петрович Знаток (339) 17 лет назад
Стоит.
Ты должна в этой жизни пройти это для своего же блага.
Юрий Дергачев Мастер (2174) 17 лет назад
Это ты у своей совести должна спрашивать, а не у окружающих.