Как остановить сопение пробки бензобака

Semyon Terekhov Знаток (269), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Chevron Гуру (3283) 17 лет назад
дело в засорении сапуна, который совсем не обязательно находится в пробке бака. Нужно выяснить через что "дышит " Ваш бак, т.е. через какое отверстие в него поступает воздух, занимая постранство, высвобождаемое растраченным топливом. Усли сапун забит грязью, то в баке создаётся разряжение и по физическим законам в это разряжение воздух стремиться из всех возможных щелей. Так как система герметична, то основная щель - пробка бензобака, которая и сопит. Обеспечте свободное прохождение воздуха через специальное технологическое отверстие и проблема пропадёт. Если заделать щели в крышке возможны перебои с питанием двигателя вплоть до его остановки, т.к. топливо разряжением при отсутствии доступа воздуха будет затягивать обратно в бак через топливную магистраль. С уважением, Александр.
Остальные ответы
katenok Гуру (3743) 17 лет назад
отогнать авто на сто
Годзилла Ё Мастер (2029) 17 лет назад
эта праисходит патамушта выходит воздух из бака, или наоборот входит, это можно исправить если смазать чем нить эту самую пробку не давая воздуху входить/выходить
Евгений Волкевич Мастер (2282) 17 лет назад
засыпать туда сахара или стирательной резинки накрошить
Слава_КПСС Мастер (1287) 17 лет назад
Поменять прокладку крышки бензобака
V.Timshin Мыслитель (8782) 17 лет назад
Согласен с Евгением Волкевич. При растворении образуются пары, которые забивают щели... Идеальное и простое средство!!!!
Серж Просветленный (23357) 17 лет назад
просверлить в пробке дырку 1-2мм. раньше так и было. а сейчас экология и всё такое...
ilvirus271 Мастер (2284) 17 лет назад
Я просто не доворачивал до конца пробку...
Стрелок Просветленный (33760) 17 лет назад
Тритоныч прав, в любой бензобак предусмотрен доступ воздуха, тока может это не пробка сопит, а бензонасос в бензобаке :) Просто послушай, влючи зажигание а движок не запускай, если засопело в баке значит так оно и надо и пробка ни при чем. Другое дело если насосу каюк приходит он усиленно гудеть перед смертью может.