Кто такие Гетеротрофы?

Пользователь удален Ученик (159), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1295) 16 лет назад
Гетеротрофы * heterotrophs - -организмы, которые сами для себя не могут синтезировать все жизненно необходимые продукты обмена веществ, а получают их извне: для постройки собственного тела они перерабатывают органические углеродистые соединения (см. Ауксотрофы. Аутотрофы) . Среди них различают голозойных Г. , которые питаются твердыми частицами вещества (животные) , и осмотрофных Г. , которые питаются только растворенными органическими веществами.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (481) 16 лет назад
Гетеротрофы - организмы, использующие для питания исключительно или преимущественно органические вещества, произведенные другими видами (автотрофами) , и неспособные синтезировать вещества своего тела из неорганических веществ. К гетеротрофам относятся все животные, паразитарные растения, грибы и подавляющее большинство микроорганизмов. Различают три типа гетеротрофного питания: сапрофитное, галозойное и паразитное.
греч. Heyeros - другой + Trophe - пища
Irina Мастер (1242) 16 лет назад
ну это такие живые сущенства, которые не призводят энергию сами, а поглащают уже ее готовенькую.. .
Это люди, почти все животные. .
Есть еще автотрофы. Это зеленые растения. Они сами производят энергию в процессе фотосинтеза
Кис-Кис Мур-МяуНовичок (0) 8 лет назад
Фототрофы*
Twiggy Ученик (224) 16 лет назад
Это те, кто не могут осуществлять фотосинтез.
ВОВА ШТУРМАН Знаток (328) 6 лет назад
Гетеротрофы (от греч. heteros-иной, другой и trophe- питание) – организмы, не способные синтезировать органические вещества из неорганических и использующие в качестве источника энергии и строительного материала готовые органические соединения, например грибы и животные.
kirili nikitenko Знаток (423) 5 лет назад
Гетеротрофы (от греч. heteros-иной, другой и trophe- питание) – организмы, не способные синтезировать органические вещества из неорганических и использующие в качестве источника энергии и строительного материала готовые органические соединения, например грибы и животные.
Лилия Газизова Ученик (210) 4 года назад
Гетеротрофы (от греч. heteros-иной, другой и trophe- питание) – организмы, не способные синтезировать органические вещества из неорганических и использующие в качестве источника энергии и строительного материала готовые органические соединения, например грибы и животные.