Искусство требует жертв?

Пользователь удален Мудрец (10290), закрыт 17 лет назад
А политика? А общество?
Кто или что больше жертв требует от нас?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1851) 17 лет назад
Жертв требует всё!!!!
Закон сохранения энергии в одном из своих многоликих воплощений. Не посеешь - не пожнешь. Вот так просто ответили на твой вопрос наши мудрые предки :)
А что больше? Я бы спросил не "что", а "кто". Близкие люди, как это не парадоксально, требуют от нас жертв чаще всех и вся. Это вообще признак близости. Вот жалко только, что зачастую они не принимают добровольные жертвы, как было бы правильно, ибо само по себе понятие "жертва" - это добровольный отказ от себя ради другого, а именно ТРЕБУЮТ их! Откажись люди от этой прихоти - человечество вступило бы в золотой век! Но, увы... жертвам быть.
Остальные ответы
МЕРС Мыслитель (5741) 17 лет назад
Мы всю свою жизнь чем то жертвуем и приносим себя в жертву ради собственных благ.
Анна Жильцова Профи (853) 17 лет назад
Искусство - однозначно. Только нужно определиться: Жертвы или искусство?
Пацан Пацан Мудрец (10809) 17 лет назад
огромная разница-искусство требует жертв от того, кто им занимается-иной раз и умирают в нищете и безвестности, пока кто-нибудь не вспомнит... политики приносят в жертву своим амбициям интересы других людей..