это нормально: пачка сигарет в день? Как бросить курить?

Юль4[ik] Ученик (208), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
olga svensson Профи (750) 16 лет назад
Как у человека возникает потребность в никотине?
Наш организм - сложная и деликатная система, в которой ежесекундно протекают различные биохимические процессы. Один из таких многочисленных синтезов - производство особой группы ГОРМОНОВ и б\х субстанций, помогающих нашей центральной нервной системе справляться со стрессами. Если стресс затяжной, он вызывает в белом веществе головного мозга болезненные очаги, как бы группы раздраженных нейронов, которые не могут успокоиться сами по себе. В них постоянно происходят электрические разряды, превышающие норму. Идеально функционирующий организм самостоятельно синтезирует НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ. Это одна из разновидностей витаминоподобного вещества из группы В. Она прекрасно справляется с этими "ноющими" очагами нейронов и успокаивает их. Тогда человек не берется за сигарету. Кроме никотиновой кислоты наше тело может также производить эндорфины и сератонин. Это - гормоны удовольствия и счастья. Они также помогают держать нейроны в хорошем настроении.
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ:
Вся соль проблемы в том, что эти естественные погасители стресса могут вырабатываться нами только если мы правильно питаемся. Потому что организм синтезирует их из ПИТАТЕЛЬНЫХ элементов. Как только чего-то важного не хватает в пище, создается пролонгированный дифицит никотиновой кислоты, и человек начинает заменять ее суррогатом - никотином из сигарет.
Чтобы вернуть тело к нормальному производству ник. кис. нам требуется 3-4 месяца полноценного сбалансированного питания. Важную роль в производстве этих успокоительных субстанций играет все тот же БЕЛОК. Ему помогают медленные углеводы. Без них белок не усваивается. Где взять качественный белок я тебе уже писала. Его лучший источник - Белковый коктейль Формула 1. Там он, кстати, уже сбалансирован с углеводами. Это готовая еда.
Если ты будешь пить его хотя бы раз в день в течении 3-4 месяцев, то твой организм получит элементы, из которых он постепенно начнет сам синтезировать никотиновую кислоту, и постепенно у тебя отпадет желание курить.
СТАТИСТИКА: 70% людей, употребляющие коктейль ежедневно, постепенно снизили количество выкуриваемых сигарет и в конечном итоге незаметно для себя перестали чувствовать потребность в курении.
Это не чудо, а закон нашего метаболизма.
Есть разные техники, как с применением силы воли постепенно сокращать к-во сигарет в день. Это еще большая нагрузка на психику, и она не проходит бесследно. Человек становится раздражительным, портится характер, растет вес.
И через несколько лет он опять может схватиться за сигарету.
ВЫВОД: Если же просто начать правильно питаться с помощью Белкового коктейля, положительные перемены начнут происходить сами по себе постепенно. Даже напрягать силу воли не надо. Это работает и после 15, и после 30 лет курительного стажа. Ольга Свенссон. Квалифицированный консультант по сбалансированному питанию.
Остальные ответы
Золотая Рыбка Гуру (2798) 16 лет назад
пачка-это ещё терпимо, попробуй выкурить одновременно пачку беломора-поверь желание курить отобъёт до конца жизни
Alex Мастер (2351) 16 лет назад
Дай близкой подруге 100 рублей, к примеру. И скажи, что если ты закуришь, то пускай она разорвёт их.
Максимус Ученик (246) 16 лет назад
Сдохнешь скоро если не бросишь
Александр Мыслитель (8741) 16 лет назад
посчитайте сколько денег за месяц вы превращаете в дым. Вам что купить себе больше нечего?
Alla Goncharuk Искусственный Интеллект (105690) 16 лет назад
думаю стоит прочитать книгу Аллена Карра - Лёгкий способ бросить курить. . очень интересная книга и многим помогла, в том числе и мне. . главное, чтобы было желание бросить, а книга будет просто толчком для этого..
Татьяна Ясабаш Мастер (1313) 16 лет назад
Нормально. А бросить курить нужно резко определи в какой день хочешь бросить курить. Когда будешь курить последнюю сигарету смакуй её потому что она последняя и больше не будет.
MASIKA Профи (824) 16 лет назад
конечно много, перейди на легкие сигареты, а лучше бросать сразу и навсегда и не позволять себе ни одной затяжки, только нужно решиться, заодно испытаешь свою силу воли,
купи пластырь НИКОРЕД
ранние морщины, кожа, зубы портятся, а запах!!!! ой-е!!
Видариель Мастер (2142) 16 лет назад
Ну обычно работает самовнушение :) Сигареты кто-то делает, он их продает ему за это идут деньги... Чем больше я куплю сигарет тем больше денег тот человек получит и тем меньше денег будет у меня.. ещё + здаровья :)
Светка-Конфетка Мыслитель (6618) 16 лет назад
ого!!!! мне пачки может на месяц хватить))))
Михаил Знаток (480) 16 лет назад
1 пачка в день - рак пищевода через 5-10 лет. Как думаешь-удобно кушать через гастростому??? а бросить-толоько силой воли, по другому -никак.
Helen Профи (702) 16 лет назад
хм.. . не знала что ты куришь...
Юль4[ik]Ученик (208) 16 лет назад
Нет, Ленусь, я не для себя спрашивала, а для друга... я вообще не курю=)
Руслан Профи (678) 16 лет назад
По личному опыту советую бросить сразу. А главное в компаниях не закурить .
Пользователь удален Профи (692) 16 лет назад
Курить - вообще ненормально, по сколько бы то ни было в день. Советую прочитать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" (можно скачать в инете) . Сегодня ровно месяц, как я не курю, смолил 30 лет, по полторы пачки в день. Будь здоровенькой!
Пчёлк@ Ученик (227) 16 лет назад
Попробуйте заменить сигареты на что-то другое, от чего легче отвыкнуть. К примеру я, когда хотела курить, ела семечки, таким обазом отказалась от сигарет. Затем семечки просто надоели, а о сигаретах я просто забыла. Можно заменить их хоть чем: конфеты, семечки, леденцы, любая еда. Главное - захотеть.
Пользователь удален Ученик (117) 16 лет назад
Читай Карра! И все... Остальное сделается практически без твоего участия. Не верила, но три недели не курю. И читать начинала раз 10.Но дочитала.
Лиза Профи (665) 16 лет назад
Не курю полгода, просто резко бросила.
З-а_Й-ч-О-н-О-к Мастер (1565) 16 лет назад
это не нормально) я тоже думала что нормально, но если посчитать за месяц, то это больше пачки, )кури хотя бы часа через 3, но постепенно забывай о времени и не думай о курении) бросай пока не поздно) щас модно бросать курить это факт)
Ольга Гаан Знаток (301) 16 лет назад
Пачка.. . Много или нет, не знаю, не курю. А когда увидела легкие курящего и не курящего человека, ни на секунду об этом не пожалела. после такого зрелища можноне только бросить курить, но и можно начать видеть жизнь совсем по-другому.