А если смешивать 95й и 92й Можно навредить?

Nika Ученик (179), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Коля_КОЛЯН 77RUS_Николя Мудрец (10203) 17 лет назад
Навредить НЕВОЗМОЖНО! Если учесть качество 92-го то лучше всего так и делать. Хотя, лучше заливать только 95-й....
Остальные ответы
Энтони Гуру (2721) 17 лет назад
Если авто "заточено" под 92-й - то нет
Всеволод Мастер (1737) 17 лет назад
если машинка по паспорту и на том и на том может ездить, то не страшно....
__ Мыслитель (6430) 17 лет назад
нет. все они у нас из одной бочки делаются, тока в 95-й вводят присадки для повышение октанового числа
Snooty Patooty Гуру (3679) 17 лет назад
Да, но смотря в каких пропорциях. Обычно переходят с одного на другой при почти пустом баке.
Vlad Мыслитель (5866) 17 лет назад
Лучше не эксперементировать.
Lir-ru Знаток (302) 17 лет назад
лучше водку с пивом
smith Профи (694) 17 лет назад
Если закусывать, то ничего страшного
Astra Мудрец (15438) 17 лет назад
А мне кажется что это одно и тоже, но за разные деньги
Дэнис Morozov Профи (586) 17 лет назад
Конечно можно навредить будет другое актоновое число бензина, возможно начнется детонация в двигателе... И еще в одной из лабораторий доказано, что в определенном соотношении смешивания а95 и а92 может получиться а98, что приведет к полному сгоранию головки блока двигателя...
Ванька=)) Знаток (467) 17 лет назад
разницы нет...никаккой...
главное 76 или 80 вместо 92 не заливать...
ЭльДаниЗ Знаток (287) 17 лет назад
мешай как угодно...всеравно ни один из них не имеет того октанового числа который указывается...тот 95 не тянет даже до 92го..а 92 имеет октановое число в пределах 88-87..так что не бойся чтото испортить..у меня была волга.так я туда заливал все подряд..потом купил вольво850..с ней почти таже история.ну не 76 конечно заливал...а все что выше него
Вася Петечкин Гуру (3793) 17 лет назад
95-м лучше вообще не запровлять - его практически нет, 92-й + примеси железа = 95-й!
Сначала летят свечи, потом клапана, потом движок стуканёт= капремонт
Helper Мыслитель (9417) 17 лет назад
Навредить нельзя!
Можно если какой - либо из них этилированный!