Говорят что если у тебя богатая семья стартовать лучше

Все лещи нам ПОХ Мастер (2341), закрыт 17 лет назад
в бизнесе... но думается что если человек некудышный и деньги папы не помогут... правда?
Лучший ответ
Лисана Профи (922) 17 лет назад
правда, но стартовать легче, однозначно
Остальные ответы
dvdend Мастер (1493) 17 лет назад
согласен полностью!!!!
smith Профи (694) 17 лет назад
Стартовать легче, если опустишься на одно колено, приподнимешь... хм.... попку и после выстрела оттолкнешься от стопоров )))
Татьяна Мохова Ученик (110) 17 лет назад
зачем тебе папины деньги!!! Я вот сама устроилась!! позвонила пссихологу и она помогла составить профессиональное резюме и помогла найти приличную работу!!! Теперь сижу и радуюсь!! ее тел.518-30-06 Татьяна Владимировна
Петрович Знаток (339) 17 лет назад
Деньги этот хорошо.А голова лучше.
Сергей Соловьёв Знаток (398) 17 лет назад
в такой семье не только стартовать но и ничего не делать тоже лучше
Гриша Ученик (101) 17 лет назад
Может стартовать легче. Но . .вот как бывает
Знакомый вылетел с работы в депрессии пошел на биржу. устроили обычным клерком. Отработал полгода, увеличил продажи в несколько раз. После отказа в увеличении зп составил бизнес-план и отослал конкурентам. Ему предложили открыть филиал, выделили бюджет. Теперь у него % с прибыли.
И.Юлия Мастер (2136) 17 лет назад
Результата может и не быть, а вот старт - это уже пол-дела.
SteelBear Мастер (1151) 17 лет назад
Если человек некудышный — и деньги папы не помогут, это правда, конечно. Но зато можно попробовать безнаказанно. Потому что папа, если умный, критическое для собственного бизнеса количество денег не даст, и если у любимого киндера собственный проект лопнет, то задницу, может быть, родному чаду и надерет, но в башку не выстрелит. Это, так сказать, аспект теоретический, потому что неумелый старт в бизнесе, к счастью, даже в прискорбной Рассее теперь не смертелен. Гораздо важнее, что у киндера будет возможность проверить свои способности и набраться специфического опыта. Хотя бы понять уровень своей бизнеспригодности. Ведь быть бизнесменом — это не быть просто менеджером или инвестором, а хотеть и предпринимать усилия к тому, чтоб изменять мир вокруг себя. Это, может быть и не так трудно, как может показаться на первый взгляд, но в действительности далеко не всем интересно и уж тем более приятно. В частности потому, что большинство людей не хочет не только менять мир, но и даже жить в меняющемся мире. Но разобраться, хочется ли быть бизнесменом и получается ли им быть, надо обязательно попробовать. И лучше в первый раз -- на деньги папы. Чтобы разобраться как со способностями, так и с желанием. Потому что если от "быть бизнесменом" хочется только много денег, то лучше всего просто просаживать папины. Если не только деньги интересны, но колыбельный мир (при наличии звонкой монеты) хочется оставить в неприкосновенности (ну не все же хотят быть демиургами) , следует становиться top-ом в какой-то профессии, например, быть супероплачиваемым актером, инженером, врачом, писателем, ученым, военным.. . Да кем угодно, кто может рассчитывать на проявление высшей формы творческой индивидуальности. Я видел немало людей, которые хотели от бизнеса чего-то, но совсем не того, с чем сталкивались. Хотели властной безапелляционности над людьми, а выяснялось, что в бизнесе, как нигде, верно, что "короля играет свита". Хотели добраться до миллионов, чтобы потом позволить себе миллион туда, миллион сюда, а выяснялось, что денег чем больше, тем скрупулезнее приходится считать каждую копеечку. Хотели свободы делать, что вздумается, а вместо получали ответственность за каждого, кто принят на работу, за каждого, кто в миноре, но с бизнесом связан. Но любому киндеру богатых родителей я бы советовал попробовать свой собственный, потому что если вы от природы бизнесмен, вы никогда об этом не узнаете иначе, как попробовав для начала. И затем, даже если первый старт окажется неудачным, и вы соберете только шишки, во-первых, будет возможным второй старт, а во-вторых, я уверен, ошибки не повторятся. А если вы не бизнесмен, этот пробный опыт никогда не будет бессмысленной шелухой, а останется на всю жизнь маяком, который вам, как уже не бизнесмену, в море денег всегда даст ориентиры на самый "глубокий" фарватер.
Источник: Я и сам с усам...