Не хочу мириться с хамством! Куда обратиться?

actiongirl Знаток (330), закрыт 17 лет назад
Моей бабушке нагрубили в учереждении, где подсчитывают суммы платежей по камунальным услугам, за квартиру, за свет и т.д. Ей при пересчёте суммы ,указанной в квитанции , показалось что там ошибка. Моя пожилая бабуля поехала в это учреждение, ей там нахамили, не захотели слушать, швырнули все её по порядочку разложенные квитанции чуть ли не на пол и в итоге она с повышенным давлением и со слезами на глазах пришла домой. Я хочу пойти к начальнику этой хамки и выяснить какого фига она так обошлась с моей бабушкой. Это действенно, её хотя бы премии лишат? Или мне стоит поступить как-то иначе?
Лучший ответ
Игорь Знаток (331) 17 лет назад
Ангелочек, все зависит от того, действительно ли ты решила разрулить ситуацию по-человечески, или тобой просто овладело желание мести? Не хочу обижать тебя, но судя по тону твоего сообщение:
1. ты остынешь и никуда не пойдешь
2. если пойдешь, то переругаешься со всеми и все испортишь
3. ты переругаешься так, что тебе пообещают всех наказать, а после того, как ты уйдешь - плюнут вслед и забудут.

Если же ты действительно хочешь добавить положительных эмоций в этом мире, а не прибавить зла своим мщением, то я могу подсказать тебе цивилизованный способ решить ситуацию.

1. ты идешь в эту организацию и вежливо, только не подчеркнуто вежливо, а просто вежливо
2 находишь там начальника. если его нет сейчас, то удовлетворись замом
3. если начальник занят и не может принять - удовлетворись замом
4 обрисуй ситуацию. не требуй мести, просто требуй извинений, так содеянное этой тиоткой не стоит лишения премии, на первый раз - только извинений. Если делает она это неоднократно - началство само решит что с ней делать и чего лишать, в твоем же случае извинений достаточгно - будь реалисткой
5 если ты умудрилась при всем этом не наорать и не нахомить - скорее всего вы решите вопрос как и когда будут принесены извинения
6 если вопрос не решен - бери 100р. и иди к юристу за консультаций, за 3000р. ты подашь на организацию в суд и отсудишь ущерб и эти самые 3000р.

Только ты же русская - и я все это зря писал)))))
Остальные ответы
Constantine Dustoff Профи (813) 17 лет назад
К пожарным. Подожги нахуй этот ЖЭК, а потом звони пожарным:)
Оbormot Мыслитель (5468) 17 лет назад
Простите,ну не сцуки а?Иди конечно,и не стесняйся в оборотах речи !!!Они это заслужили ...И знай,мы с тобой ! Здоровья твоей Бабуле!
Пользователь удален Мудрец (11355) 17 лет назад
на разрешайте пожилой женщине впредь заниматься такими делами. Ездите сами. Вы что, нашихх ЖЭКов не знаете.
А слелать тут что-то будуте бессильно. Только если действительно биту купите
Тамара Дейкина Оракул (94595) 17 лет назад
Думаю, смысл есть, сейчас не совок и все в таких учреждениях должны быть вежливыми. А иначе как? Идите и жалуйтесь начальнику, хамке не поздоровится надеюсь. Удачи!
Sergey Мастер (1776) 17 лет назад
Напиши жалобу то вымогали денег у твоей бабушки в жеке и при получение отказа попытка нанесения телесных увечий!!!
кисюля Ученик (101) 17 лет назад
пойти к её начальнику чтоб он её вызвал и накрутить самой ей хвоста-а начальник сам с ней думаю разберётся
Точегонеможетбыть Мастер (1229) 17 лет назад
Если просто пойдёшь к начальнику, то премии не лишат. Максимум доведут до сведения, что есть нарекания. . меры принять могут, если кудато ещё напишешь, есть же госслужба контроля над эксплуатационниками. У неё есть горячий телефон, скорее всего в вашем городе - тоже. Звоните. Раза два позвоните, может вам станет легче. Звонка или письма с извинениями все-равно не будет конечно.
Константин Мыслитель (8566) 17 лет назад
Возьмите с собой диктофон! А потом заявление в прокуратуру. Немало случаев на практике, когда это реально помогало "привести в чувство" бюджетное хамье.
Пацан Пацан Мудрец (10809) 17 лет назад
конечно пожалуйся, можно даже в письменном виде. а впредь, может, стоит найти время и сходить с ней.