Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

кроме корма чем кормить попугая

nika gelovani Ученик (67), закрыт 17 лет назад
АБВГД Мастер (1154) 17 лет назад
Ни в коем случае не ограничивайтесь кормом! кормите своего попугайчика фруктами. А еще им нужен кальций (такие специальные подвесочки продают для клеток). и еще - веточки в клетке лучше настоящие, а не пластмассовые. причем неочищенные. Он и сам их обдерет с удовольствием :)
Nadya Ученик (120) 17 лет назад
Кроме корма можно давать яблочко, морковку, капусту (кочерышку)
Источник: личный опыт
Pretty Мастер (1836) 17 лет назад
Попугаи очень любят фрукты, яблочко, можно морковку, лучше всего между прутиками клетки какую-нить вкусняшку определить!
Aksi Мастер (1185) 17 лет назад
У меня было много попугаев и все они любили всё разное, как и люди, один оладья очень любил, другой консервированный горошек и кукурузу. , а вообще я знаю почти все яблоки любят!
Зубанова Полина Гуру (3515) 17 лет назад
Морковь с тертыми сухарями, хлеб белый, фрукты (мой виноград оч. любит) , кашки различные
Пользователь удален Знаток (489) 17 лет назад
Попугайчику можно давать маленькие печеньки только лучше не соленые и не слдкие. Можно давать кусочки фруктов но только лучше помягче. Так же ожно давать пшено или мелкие крупы.
Солнышко Знаток (461) 17 лет назад
можно огурцом свежин, фруктами
tiger Профи (797) 17 лет назад
мой неординарный попугай ест сливочное масло; мясо и колбосу
СИТ Мастер (2128) 17 лет назад
Кроме зерносмеси попугаи должны есть каши, морковно сухарнуюсмесь, всевозможную зелень, ветки, ягоды, любимые: красная рябина. Главное приучить к наиболее разнообразному корму, не птица должна вас вести, а вы ее!
Мария Иванова Мыслитель (5040) 17 лет назад
им обязательно нужен кальций то есть либо спец камень (в зоомагазине продают) либо обычный мел я в клетку втыкаю он обгрызает его,яблочки,морковку,творог,яйцо варёное(всё меленько резать) мой бананы любит,хлеб,фрукты все они едят,в книгах пишут что они могут даже без воды жить если им давать много фруктов.Ещё мой обажает палочки корма склееного мёдом тож в магазине продают,я один раз повесила такую в клетку,а этот придурок когда ел раскочал её она ему каааак в глаз влепится неделю потом как пират одноглазый ходил:)
Шурочка Гуру (3903) 17 лет назад
Яблоками, шкуркой от банана, прорщеным овсом, летом приносить веточки Акации, одуванчики, мокрянку уф вроде все:)
Полина Перькова Ученик (187) 17 лет назад
..Фруктов побольше.., морковкой.. оуважают семычки)..., а еще травку любят.. одуванчики, а веточки грызут ток от плодовых деревьев..! !
Рисовую кашу и яйца еще:)!
Похожие вопросы