Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Поделитесь кровью!!! Завтра - День донора на Городской СПК

Алексей Козырев Просветленный (45969), закрыт 17 лет назад
Газета "Комсомольская правда" за сегодня:
"Мы часто даем отчаянные объявления людей, которые погибают в наших больницах без необходимых переливаний крови - доноров не хватает. Очень часто среди них дети. Многие читатели, откликавшиеся на наши призывы, сетовали на то, что станции переливания не работают в выходные. А в будни, мол, с работы не отпускают.

Специально по просьбам доноров с этой субботы - 25 ноября - Московская городская станция переливания крови будет принимать доноров в выходной день. Эта акция пока считается пробной и будет проходить раз в две недели. То есть в субботу - через субботу.

Дорогие, доктора наконец пошли нам навстречу. Теперь, чтобы они поверили в эффективность «донорских суббот» , надо, чтобы станция переливания крови в этот день была заполнена. Пожалуйста, вспомните лица всех тех детишек, которым вы хотели помочь, но не смогли из-за рабочего графика. Теперь у вас есть возможность исполнить свое желание и подарить кому-то шанс жить! Приходите, вас очень ждут!
Схема проезда

Граждане! Завтра впервые кровь можно будет сдать в выходной день! Адрес: м. "Беговая", 1-й вагон из центра, выход к 1-му Хорошевскому проезду.
При себе иметь паспорт с московской или подмосковной пропиской или постоянной регистрацией!!!!(студентам-немосквичам - студбилет) . Донору должно быть не менее 18 лет.
Рекомендации донору: Памятка донора
Кто может стать донором: http://www.donors.ru/page.php?id=16
Дополнен 17 лет назад
Лоренцо, милый! Вы долбанутый?

Я пять раз сдавал кровь в течение года (кстати, к ответу альфеды, никакой зависимости не наблюдалось :) ), прекрасно видел всю процедуру ЗАБОРА крови у доноров. И ответственно заявляю: донор заразиться не может НИКАК: предметы забора крови - одноразовые, вскрываемые в присутствии донора; Локтевой сгиб дезинфицируется медиком дважды!!! Поэтому донору подхватить что-либо невозможно по определению. Чего нельзя сказать о реципиентах: бывают случаи, когда недобросовестные врачи-трансфузиологи переливают кровь, не прошедшую карантина (3 месяца), и реципиент, которому хотят спасти жизнь, заболевает тем заболеванием, которым страдал донор в инкубационном периоде.

Так что, Лоренцо, не надо ля-ля, прошу. Читайте газеты повнимательнее: там не про доноров, а про зараженных реципиентов пишут :))
Дополнен 17 лет назад
Эхх, Маечка, дети от сальмонеллеза, лейкоза и пр. умирают, а Вам, выходит, "жалко"? Эгоизм, однако.

Кровь (эритроцитарная масса) после кроводачи полностью восстанавливается через две недели, а уж плазма-то - за двое суток... Подумайте о том, что болезнь может коснуться каждого... смертельная болезнь... нужно будет переливание крови или плазмы, а такие как Вы, "пожалеют"... Это даже не долг... Донорство - это элементарная вежливость, взаимопомощь членов одного общества. Как говорится, "мне это ничего не стоит, а другому - спасает жизнь" (это и о вежливости, и о донорстве)
Дополнен 17 лет назад
Господа! У меня деньги на мобиле кончились! Кто может (ради донорства чисто): смс 18+1288809 на номер 7099
Astra Мудрец (15438) 17 лет назад
А на Бакинской завтра можно?
Уже неделю собираюсь...
Впрочем, и в понедельник можно...
Светлана Гуркина Мастер (2250) 17 лет назад
Я бы с радостью, но у меня герпес
katenok Гуру (3743) 17 лет назад
я боюсь крови, и точно не пойду
Marina Malkova Знаток (288) 17 лет назад
Я бы с радостью,но живу от вас далековато(в Эстонии).
* Мыслитель (7433) 17 лет назад
А я в понедельник поеду в Питере сдавать. давно собираюсь. У меня группа редкая
Ирина Гордиенко Мыслитель (8232) 17 лет назад
с удовольствием бы сдала но я болела желтухой и донором теперь не могу быть. :((
Игорь Куйвышев Мыслитель (5502) 17 лет назад
я бы то же поучавствовал:) -но я к сожалению почти за 4000 от вас:) -сам я тоже донор и стараюсь к беде других быть не равнодушен-с уважением:)
АЛЁНА ФЁДОРОВА Мастер (1906) 17 лет назад
Мой лечащий терапевт против донорства.
У меня немного повышенное давление и высокая свертываемость крови. Врач для разжижения прописал - постоянный прием аспирина. Я его спросила, может лучше стать донором и преодически сдавать лишнюю кровь, тогда оставшаяся будет разжижаьтся. Но он мне отсоветовал, сказал, что у доноров быстро возникает зависимость и если они вовремя не сдадут кровь, то происходят резкие скачки давления, головные боли и общее плохое самочувствие.
Rammstein Гуру (2984) 17 лет назад
Актуальный лозунг:
"Приди и сдай кровь и получи в подарок букет. Гепатит, СПИД, сифилис и гонорея... Эти и многие другие замечательные болезни собраны нами в эксклюзивный букет для ВАС."
juljul Мастер (1050) 17 лет назад
Ia k sojaleniu nikak ne mogu - jivu v Ispanii, tem bolee mne nelizea - kakoito antigen v krovi ot papi dostlsea.
Пользователь удален Ученик (108) 17 лет назад
Нет уж, увольте)) Мне жалко своей крови
Пользователь удален Знаток (427) 17 лет назад
Спасибо за обьявление,завтра мы всем кланом придём грабить вашу станцию перелевания крови!Вампиры тоже жрать хотят!
Елена Семёнова Просветленный (27875) 17 лет назад
Я бы с огромной радостью, но у меня не берут -из-за зрения (миопия высокой степени). Единственный раз в жизни почувствовала себя полным инвалидом - когда пришла на станцию переливания крови, а мне отказали...
Похожие вопросы