Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

С букетом каких цветов можно в Италии попасть впросак?

Irina I. Просветленный (35201), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Мыслитель (9552) 16 лет назад
Белый цвет - символ целомудренности, невинности, чистоты. Однако в Европе хризантемы являются не столько цветами, предназначенными для украшений и букетов, сколько цветами траурными, и считаются символом глубокой печали. Сделанные из них венки или срезанные цветущие растения во Франции, Италии и других странах возлагают на могилы усопших.

По итальянской легенде, хризантемы появились из бумажных цветов, которыми бедная женщина украсила могилу сына. Когда она на другое утро пришла к могиле, то увидела, что цветы, принесенные ею накануне, проросли и сделались живыми.

В некоторых странах Востока белые хризантемы также являются символом траура, следовательно, там дарить и преподносить их можно лишь в день поминовения или в минуты расставания с дорогими сердцу людьми.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Хризантема (обычная) - Ты Прекрасный Друг, Веселье и Отдых. Хризантема происходит от греческих слов chrysos (золото) и anthos (цветок) . Маргаритка Chusan становилась "pompom хризантемой " это имя зародилось во Франции, т. к. они выглядели похожими на помпоны в шляпах моряков. Хризантемы были культивированы в Китайских садах более чем 2,500 лет назад и перевезены в Англию в 1795. Хризантема была символом Восточной лести в течение столетий. В Китае, хризантемы ассоциируются с осенью и урожаем. Хризантема считалась одной из четырех китайских "благородных символов" ( наряду с бамбуком, сливой и орхидей) и была официальным символом Старой Китайской Армии. Поскольку хризантемы считались цветком китайского благородного класса, они были запрещены в саду человека более низкого класса. Китаец верит, что хризантема, данная возлюбленному и обтёртая о губы после вина, гарантирует бессмертную любовь. Хризантемы были представлены на Имперском Гербе Японии. Японцы полагают, что лепесток хризантемы положенный на дно бокала с вином способствует длинной и здоровой жизни. Хризантемы обозначают бодрость. Хризантемы красного цвета - для любви, удачи и наилучших пожеланий, белые - для истины, желтый для отвергнутой любви. Хризантемы подходят для поздравлений в Европе и Америке по любому случаю. Тем не менее, в Италии их применяют только на похороны.
Хризантема (красная) - Я Люблю
Хризантема ( белая ) - Правда
Хризантема (желтая) - Хрупкая Любовь.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Irina I.Просветленный (35201) 16 лет назад
Отличный ответ!
Остальные ответы
Лещук Валерий Иванович Мудрец (16086) 16 лет назад
В просак можно попасть и не в Италии, и даже без цветов...
Irina I.Просветленный (35201) 16 лет назад
Очень содержательный ответ.
Максим Собянин Мастер (1233) 16 лет назад
Вялых или вонючих впрочем с такими можно попасть в просак и в деревне Миздрюкино:)
мудрявый Мамонт Просветленный (22264) 16 лет назад
просак-это промежуток между П. и Ж. Так что-с любым!