Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему у русских всегда виноват "кто-то"?

Виталий Скобельский Мастер (1281), закрыт 17 лет назад
Дабы ни у кого не возникло лишних подозрений, сразу оговорюсь: я не еврей, не грузин и вообще не "лицо кавказской национальности". Но мне непонятно, почему и на этом сайте все "катят бочку" на кого угодно -- евреев, грузинов, азербайджанцев, чеченцев, украинцев и т. д. --которые, дескать, мешают нам нормально жить, но никто не говорит о том, а кто же тогда мы?

Ведь Россия сотнями лет "огнем и мечом" добивалась господства на шестой части планеты, а теперь сами россияне возмущаются: "Инородцы достали! " Так вы же сами к этому стремились! Точнее ваши цари, государи, предсовнаркомов и генсеки!.
Vadim PRO Мыслитель (5027) 17 лет назад
Менталитет у нас такой!
Mjd Ученик (239) 17 лет назад
а сам ты че не русский?
Elena Просветленный (29896) 17 лет назад
А так легче живется.
Всегда же легче найти виновного, чем признать свои ошибки
для hunter, пора бы знать что правильно писать ИзраИль, а не Израель. И у нас в израиле не обвиняют всо всех наших бедах русских.
Тамара Дейкина Оракул (94595) 17 лет назад
Абсолютно с Вами согласна!
Если в кране нет воды,
Значит выпили.. .
и так далее.

Русские пьют, тунеядствуют, а во всем виноваты "понаехавшие" разных национальностей и особенно евреи.
ff Оракул (90006) 17 лет назад
Обобщать не надо! Начни с себя - пусти жить на квартиру циганскую семью, познакомь жену с кавказцем, постирай штаны евреям...
Sancta Simplicitas Мудрец (15412) 17 лет назад
Когда работать лень - всегда живёшь плохо. Но себя обвинять как-то не сруки, вот отсюда и обвинения в сторону "хачей", "негров", "узкоглазых", "лиц кавказской национальности", вобщем, нерусских.

Откровенно говоря, не все русские такие. И это радует.
Вот у нас, на Северном Кавказе, русские не особо страдают этой болезнью. Потому что работают, некогда им нерусских обвинять во всех смертных...
Источник:
Nichts Гуру (2795) 17 лет назад
Потому что кто-то действительно виноват. Но вот не понимают кто. А в действительности виновато наше общественное и государственное устройство, благодаря которому вместе не могут ужиться российские народы, то есть ВИНОВАТЫ МЫ САМИ, РОССИЙСКИЕ ГРАЖДАНЕ, ЧТО НЕ ВЗЯЛИ ВЛАСТЬ В СВОИ РУКИ! Требую сменить власть!
Эльдар Мусаев Мыслитель (5508) 17 лет назад
Как москвичей испортил квартирный вопрос, так и русское самосознание испортили власть имущие. Которым легче перевести стрелки, чем отвечать перед народом за свои паскудства. Последний пример: их версия - "рынки заполонили этнические перекупщики, поэтому высокие цены и преступность". Во-первых, сами крестьяне и фермеры торговать на рынках не смогут, им надо за хозяйством следить. Во-вторых, кто вам мешает создавать закупочные кооперативы, исключительно состоящие из русских. В-третьих, куда смотрит милиция, не иначе как в собственный карман. Народ ситуацию проанализировать не может, а врага им уже показали - Ату его.
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
У любого человека всегда виноват кто-то или что-то.
Игорь Уваров Мудрец (19025) 17 лет назад
Это наша традиция. Между прочим
это не только у русских. Посмотрите на Украину, и другие республики бывшего СССР. В этом отношении порядочно ведут себя белорусы. Вот действительно порядочный народ, нам всем славянам необходимо брать с них пример!!!
Марсель Жамалов Ученик (161) 1 год назад
Потому что кто-то и виноват
Похожие вопросы