Какая историческая подоплека высказывания "Хуже бабы зверя нету"

Просто кросавчег Мыслитель (6810), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (14584) 17 лет назад
Придумано слабыми, трусливыми мужчинами, которые шкодили, и потом боялиь - заметьте - праведного гнева!
Остальные ответы
Велиор Мастер (2446) 17 лет назад
Почему историческая? Она и сейчас во всю проявляется, посмотри деревню дураков в каламбуре и сам убедишься :)
Пользователь удален Профи (702) 17 лет назад
Да то просто ктото неудачно пошутил.
... узнать бы кто... я... б... ему!
Анатолий Утбанов Гуру (3454) 17 лет назад
наверное потому что ее он в отличие от других зверей не смог ни победить ни приручить не уничтожить )))))
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Страшнее кошки зверя нет
ledi-brodyaga Знаток (300) 17 лет назад
картина! просыпается с жутким похмельем! а жена апохмелиться не дает! вот с этого все и началось
ТукоБенедикте...ХуанМарияРамирес Гуру (2527) 17 лет назад
Эта поговорка - средство от сглаза. Ну как про детей маленьких говорят - Ой какой страшненький да паршивенький! Так и про хорошую бабу - чтоб не сглазили!