Какая историческая подоплека высказывания "Хуже бабы зверя нету"

Придумано слабыми, трусливыми мужчинами, которые шкодили, и потом боялиь - заметьте - праведного гнева!

наверное потому что ее он в отличие от других зверей не смог ни победить ни приручить не уничтожить )))))

Эта поговорка - средство от сглаза. Ну как про детей маленьких говорят - Ой какой страшненький да паршивенький! Так и про хорошую бабу - чтоб не сглазили!

картина! просыпается с жутким похмельем! а жена апохмелиться не дает! вот с этого все и началось

Страшнее кошки зверя нет