Вопрос о мозге:)))

Volchona Мастер (1391), закрыт 17 лет назад
Я молод был и верил в то, что будет много дней,
Я верил в то, что взрослый во сто крат умней детей,
Но час настал, я взрослым стал, и тут увидел я,
Как много взрослых дураков живет вокруг меня...
(Машина Времени)

Почему некоторые к старости становятся мудрецами-сократами, а некоторые просто старыми дураками?
Лучший ответ
eiju Мастер (2267) 17 лет назад
потому, что кто-то просто потребитель, а кто-то еще и думает.
Остальные ответы
Мастер KYUZO Знаток (279) 17 лет назад
одни контролируют свое старение , другие нет
Вета Славова Гуру (2855) 17 лет назад
Ну, как говорится, мудрость - это не количество морщин, а количество извилин. Если не хотеть учиться ничему в жизни, то к старости станешь маразматиком и мизантропом. Каждый сам выбирает то, каким он будет в старости.
JohnXap Мастер (1052) 17 лет назад
смотря какая жизнь была и много ли ты думал.
Sam Ученик (146) 17 лет назад
Кто то может думать что ты он старый дурак а кто то может думать что он наоборот мудрец. Как уже говорили многие: "Скоко людей стоко и мнений". Думаю я дал ответ на вопрос.
pmg Мудрец (13626) 17 лет назад
ну мозг здесь не причем.
Скорее лень и обстоятельства.
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Кто чего накопил в уме....
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Всякий получает по вере своей. Неверующий в старости безумен.
Кирилл Сорудейкин Знаток (404) 17 лет назад
Те, кто набирается опыта в реализации своих идей, имеют больше шансов стать мудрецам, нежели те, кто живут, не анализируя свои поступки
Алла Просветленный (37772) 17 лет назад
все зависит от заболевания
Валентина Mordkovich Мыслитель (5152) 17 лет назад
Очень просто - кто-то занимается мыслительной деятельностью всю жизнь, а кто-то нет.. Ведь от чего у людей появляется склероз? От малого объема мыслительной деятельности. Ведь есть же академики, пишущие монографии в 90 лет. Вот и ответ)