Философский вопрос

Вопрос о мозге:)))

Я молод был и верил в то, что будет много дней,
Я верил в то, что взрослый во сто крат умней детей,
Но час настал, я взрослым стал, и тут увидел я,
Как много взрослых дураков живет вокруг меня...
(Машина Времени)

Почему некоторые к старости становятся мудрецами-сократами, а некоторые просто старыми дураками?

потому, что кто-то просто потребитель, а кто-то еще и думает.

Очень просто - кто-то занимается мыслительной деятельностью всю жизнь, а кто-то нет.. Ведь от чего у людей появляется склероз? От малого объема мыслительной деятельности. Ведь есть же академики, пишущие монографии в 90 лет. Вот и ответ)

все зависит от заболевания

Те, кто набирается опыта в реализации своих идей, имеют больше шансов стать мудрецам, нежели те, кто живут, не анализируя свои поступки

Всякий получает по вере своей. Неверующий в старости безумен.