В холодильнике нет ни кефира, ни молока, ни сливок, а хочется блинов напечь

*Queen* Искусственный Интеллект (155469), закрыт 17 лет назад
..Как думаете, можно на воде и сливочное масло разогретое в тесто добавить?
Лучший ответ
Мамочка Гений (77029) 17 лет назад
Моя бабуля говорит-"блины можно испечь на одном хотении". Пеките на воде, маслица добавьте сливочного и растительного, яички и все получится.
Остальные ответы
Invisible Оракул (71164) 17 лет назад
А вода-то в кране есть?
Мария Мастер (1057) 17 лет назад
Лудше просто на воде
Пользователь удален Гуру (2789) 17 лет назад
лучше оладьи испеки, там молоко не нужно, хотя с ним вкуснее
Анна Фомина Гуру (4842) 17 лет назад
тогда хотябы блинную муку надо
впринципе можно и по-твоему, но за вкус не отвечаю. яйца не забудь
Денис Федотов Знаток (372) 17 лет назад
сказку про колобка в детстве читали? ;)
НаТаффКа!! Знаток (340) 17 лет назад
Соседа за молоком пошли!
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
Блинная мука и вода - отличные блины!
Пользователь удален Мастер (1456) 17 лет назад
Конечно можно. А в тесто лучше добавить масло растительное, чтобы не прилипали к сковороде. Сливочное НЕ нужно. Им лучше мазать каждый блинчик пока еще горячий.. . пойду тоже напеку.. .
...(слюньки потекли)...
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
Можно :) Но масло лучше растительное и комнатной температуры :)
Mur Знаток (469) 17 лет назад
Может есть сметана или майонез? Разбавь их водой и получится совсем неплохо!
Пользователь удален Профи (543) 17 лет назад
Конечно можно блины и без молока сделать. По тому же рецепту, но с водой, они даже нежнее получаются.
Елена Кацюк Гуру (3426) 17 лет назад
Конечно можно на воде, не страшно. Получится не менее вкусно
Ком Комаров Мастер (1586) 17 лет назад
Приходи ко мне и пеки, сколько сможешь.
Ivanna Yedynak Мудрец (10754) 17 лет назад
na vode oni ochen horosho naoborot poluchayutsia,tonenkie, horoshie
КОмочка-в полете) Высший разум (186550) 17 лет назад
Сходи к соседу за молоком, хороший повод!