Почему женщины с которыми жестоко обращяются мужья, практически никогда не уходят, а терпят, дальнейшие издевательства?

Я считаю,что если мужчина бьёт женщину то он просто слаб её морально.А на счёт того,почему не "уходят" то на этот вопрос думаю никто не ответит правильно,т.к. к каждому человеку нужно подходить индивидуально.Это как кисть человека,на ней не все пальцы одинаковы.Может быть это страх,привязанность,любовь,увы уже возраст и многое другое.

Мазохистки

Если расспросить этих женщин, то, скорее всего, окажется, что уже в раннем детстве их регулярно избивал или отец, или другой значимый для ребёнка мужчина: дедушка или старший брат. А если она этого не помнит, то, значит, бил он её в том возрасте, которого она ещё не помнит, но это всё равно закрепилось в подсознании.
Есть такая закономерность: если отец бьёт девочку, а мама бьёт сына, то дети вырастают мазохистами. Сначала не смотрели за ребёнком, внимания на него абсолютно никакого не обращали, а когда малыш нашкодил, тут-то они наконец-то соизволили вспомнить о нём, для того чтобы отлупить. И очень часто после того, как очень сильно отлупят, а то и пробьют голову 7-летнему сынишке (я слышала такие чудовищные признания от некоторых мам) , вот тогда горе-мама спохватится и в кои веки приголубит своего несчастного ребёнка.
И у детей закрепляется в мозгу, что для того, чтобы приголубили, нужно, чтобы сначала очень сильно избили.
Отстреливать бы таких родителей, но их день ото дня становится всё больше и больше.
Кстати, мазохисты не выбирают в мужья и в жёны нормальных людей. Нет! Такие их не привлекают! Им нужно завоевать внимание того, кто ими пренебрегает! То есть они продолжают сценарий своего детства. Потом их дети оказываются заложниками этого сценария.. . Так что если женщина после первых побоев от мужа не ушла, то посоветуйте ей обратиться к психологу. Может быть, хоть психолог ей промоет мозги, пока ещё не пострадали её дети.

Mne ochen jal takix jenschin. Eto legko skazat chto im nravitsa ili oni mazoxistki. A vi kogda-nibyd popitalis ponat kak oni doxodat do takoi sityazii?
V bolschestve sluchaev takie jenschini yje izolirovani ot vneschego mira, ne imeyt blizkix ludei, krome nego. (myj yje pozabotilsa chto bi ee izolirovat)
sledyschii schag takogo myja - psixiologischeskoe davlenie: on delaet vse chto bi ynichtojit v nei lichnost. A yj potom tolko nachinaetsa nastojaschii terror, ygrozi i izbienija.
Yiti ot takogo myja ydaetsa ne vsem,v bolschestve slychaev eto voobsche nevozmojno!!!!zakonodatelno i psixologicheski takie jenschini ne podderjivaytsa v Rossii (dopystim spesialnie doma reabilitazii, psixologischeskaja pomosch itd).
I esli je ona vse-taki smogla yiti(chasche vsego ybejat, ostaviv vse pozadi), to v pokoe o nee ostavit eche ne skoro, poka ne naidet sebe novyu jertvy(v ly4schem slychae). A kolichestve ybitix jen svoimi bivschimi trydno skazat, t.k. takie dannie, skorei vsego v Rossii neizvesti. net dannix-net problemi
Eto ne tolko rossiskaja problema, vo mnogix stranax zakonodatlno takie jenschini zaschishceni, xota, k sojeleniy v bolschenstve stran eta tema do six por TABY.
Vot poetomy i polychaetsa, chto mi vse dymaem, chto oni mazoxistki i idioti, ne pitajas ponat pochemy tak proisxodit!!!!

боятся остаться одни...думают лучше не будет... несчастные