помогите найти определение фразеологии, фразеологизмов, возникновение их .ПЛИЗ!!! (примерно 2 стр.)!

Карина Муратова Профи (509), закрыт 17 лет назад
я всё обыскала, нашла только курсовые работы, а там слишком много материала. помогите найти что-нибудь попроще
Лучший ответ
Лилит Профи (766) 17 лет назад
ФРАЗЕОЛОГИЗМ (фразеологическая единица, идиома) , выполняющее функцию отдельного слова устойчивое словосочетание, значение которого невыводимо из значений составляющих его компонентов (например, "дать сдачи" - ответить ударом на удар) .

и еще: http://www.hi-edu.ru/x-books/xbook028/01/index.html?part-013.htm
Остальные ответы
Torrnado_girl Мастер (1512) 17 лет назад
поищи может на мэил ру в разделе энциклопедии или слова(может толковый че выдаст)
Диана Хабибуллина Знаток (410) 17 лет назад
Ну...Фразеологизм-это устойчивое словосочетание....И еще там что-то,больше не помню...
Татьяна Лайка Профи (844) 17 лет назад
ФРАЗЕОЛОГИЗМ (ФРАЗЕОЛОГИЧЕСКАЯ ЕДИНИЦА
=======

идиома), выполняющее функцию отдельного слова устойчивое словосочетание, значение которого невыводимо из значений составляющих его компонентов (напр., дать сдачи - ответить ударом на удар).

ФРАЗЕОЛОГИЯ (ОТ ГРЕЧ . PHRASIS - ВЫРАЖЕНИЕ И ...ЛОГИЯ)
=======

1) раздел языкознания, изучающий фразеологический состав языка...2) Совокупность фразеологизмов данного языка.
Пользователь удален Мастер (1337) 17 лет назад
фразеология --Красивые, напыщеные фразы скрывающие бедность или лживость содержания!!
Лена Климова Профи (743) 17 лет назад
www.wikipedia.org
Внизу в поисковике есть русский язык. Вперед, ищи, что хочешь!
Сагайда Екатерина Мастер (2007) 17 лет назад
посмотри на сайте www. krugosvet.ru Надеюсь найдешь там что-нибудь подходящее. насколько я помню там имеется материал по лингвистике. Удачи!!!!а еще энциклопедия ЯЗЫКОЗНАНИЕ, ну за ней только в библиотеу.
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
На яндексе в словари загляни)