У меня философский вопрос..

Как Вы думаете необходимо ли подстраиваться под людей (в общении, в деловых отношениях и т. д) в или лучше подстраивать их под себя?

это необходимо на начальной стадии знакомства. а в процессе, показать себя знатоком дела и подчинить себе. но запомните, только ДЕЛОМ!

Все зависит от ситуации... Иногда необходимо стоять на своем, а иногда стоит и найти компромисс...

а что значит "подстраиваться"?

vse zvisit ot togo:a stoit li?:))

не надо никого под себя подстраивать, но и ходить у кого то на поводу тоже не стоит...