Правда жизни...

Volchona Мастер (1391), закрыт 17 лет назад
Ты явился в этот мир незванным и нежданным, проживешь жизнь неизвестным и никому не интересным и уйдешь в небытие неоплаканным. Трагичный изначально, мир наш даже не заметит твоего исчезновения. А тот, кто заметит, внутри себя инстинктивно порадуется: пока не я!.. .

Сознайтесь себе, ведь правда же?
И как - противно??
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9055) 17 лет назад
Мир может быть и не заметит, а как же ваши близкие? Да все мы ничтожны с точки зрения вселенной, возьмите снимок планеты земля со спутника и представьте себя на ней. Ничто, мелочь, пылинка в этой огромной пустоте, НО... но меня эта мысль очень часто успокаивает: если у меня "ОГРОМНЫЕ" проблемы, я вспоминаю эту картинку, вспоминаю кто я и что мои пробемы с точки зрения вечности, и мне становиться легче и проблемы решаются проще и быстрее :) Так что не все так плохо как может показаться...
Остальные ответы
Любanches Гуру (2557) 17 лет назад
Правда жизни-Кривда смерти.
Snezhana Мастер (1513) 17 лет назад
Ни так все печально!!!
сергей бровин Мастер (1570) 17 лет назад
а) тебя звали и ждали.
б) мир уже плачет по тебе.
в) не расстраивайся.
Алла Просветленный (37772) 17 лет назад
у каждого своя правда, значит у тебя нет близких людей и ты всем безразлична??
Ленин Мудрец (19365) 17 лет назад
Это ты о себе? Умерь свой эгоизм и гордыню, тогда не станет противно
Вета Славова Гуру (2855) 17 лет назад
Если вы в это верите и так видите наше существование - то действительно это печально. Но есть и другие системы координат, где не все так плохо.
vodolei-ka Мастер (1186) 17 лет назад
ну почему только один вариант?
это слижком пессимистично, нужно стремиться к другому.

ты пришел в этот мир единственным, долгожданным ребенком. грамотные родители не избаловали тебя, а выростили личностью. ты выучился и стал известным, успешным человеком.
создал семью, воспитал детей и понянчил внуков.
твою смерть оплакивали миллионы,
близкие горевали, и даже конкуренты огорчились, т. к. потеряли то, к чему стремились.
ты оставил память о себе,
ты оставил продолжение себя.

разве не это смысл жизни?
pmg Мудрец (13626) 17 лет назад
софистичная постановка вопроса: на ошибочном или сомнительном посыле построить логически правильный вывод.
Просто так никто не рождается и не уходит.
"Кирпичи просто так на голову не падают" - "Мастер и Маргарита"
Муса Гуру (2668) 17 лет назад
"Сознайтесь себе, ведь правда же?"- Не ужели Вы с этим живёте??? С таким трактованием жизни???
00000 00000000000 Профи (910) 17 лет назад
Каждый получит по вере своей...так что подумай, во что верить!
Источник: Мастер и Маргарита.
kopf41 Знаток (273) 17 лет назад
-Иди разбивай витрины!
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Нет. У нас есть шанс. Давайте его используем.
Пантерка Мастер (1970) 17 лет назад
Все зависит мировоззрения... Поменяй - увидишь тоже самое, но под другим углом... Этот взгляд может оказаться посимпатичней:)
Farasman Гуру (2902) 17 лет назад
Древности говорили: стремясь к малому достигаешь многого; стремление получить многое ведеть заблуждением. Это разве пустые слова? они указавають человеку путь к истинному-совершенству.
Не кто в этом мире не званным гостем не является. У нас каждого есть своя миссия или долг перед госпадом. И не надо чтобы тебе знали такие как ты или замечали главное-Мы перед богам выпалнили свои миссии и ОН нас грешников всегда замечаль. осталное это уже детали.
ЛОТОС Высший разум (132885) 17 лет назад
Жизнь не такая!Хотя бы вокруг меня.И я лично так не считаю.В определенной степени ваша позиция не верна!
Пользователь удален Ученик (227) 17 лет назад
Я вот никогда не понимал, зачем людям надо убеждать себя в том, что они никому не нужны?
Я живу с оптимизмов, верю, что я нужен людям, что меня помнят... Мне хорошо...