Я вот думаю как нучить малыша есть самостоятельно если его и так трудно накормить?

Ольга Лелюшкина Мыслитель (9718), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Объясняю ребенок и так плохо ест.
Лучший ответ
Fyyz Мудрец (10905) 17 лет назад
Зависит от возраста. Впрочем, если есть не хочет- так и не кормите! Зачем человека насиловать. Проголодается - сам попросит. Обращаться с столовыми приборами можно научить через игру: например вылавливать рыбок из ванной ложкой ну и так далее. Сажайте ребенка за общий стол: пусть он видит, как едят взрослые! Дайте ребенку свободу! И всё получится!
Остальные ответы
Сагайда Екатерина Мастер (2007) 17 лет назад
мне мама ставила тарелку и я ела: руками, ложкой. Говорит я вся была в еде, но потом научилась и все делала сама.
Пользователь удален Профи (744) 17 лет назад
Нам мама рассказывала, что давала крутой кисель в тарелке и ложку, сажала клеенку и вперед. Было грязно, но зато эффективно!))
марина колосова Мыслитель (5686) 17 лет назад
Надо,что бы ребенку было интересно ,тогда он сам скажет: "Сам" или "Дай".
Саша - не женское имя Оракул (83739) 17 лет назад
И "плохо ест" и несамостоятельность лечатся голодом. Когда Ваш ребенок САМ просил есть? Или Вы лучше знаете, когда он хочет? Дайте человеку проголодаться!