Единица, апо-Вашему,...

Volchona Мастер (1391), закрыт 17 лет назад
-это почти что 2
или
-почти что ноль?
Лучший ответ
Rustam Знаток (376) 17 лет назад
нинаю по мне как то 1 есть 1
ну может все таки ближе к 2 )) хотя 1 есть 1))
Остальные ответы
Вета Славова Гуру (2855) 17 лет назад
Единица -это не два и не ноль. Это самостоятельная величина и не надо ей куда-то примазываться. Пусть найдет другую единицу, полюбит ее и будет два :))
Alexander Гуру (3918) 17 лет назад
А человек что по - твоему?
Зверь или Бог?

Так и с цифрами:)
Snezhana Мастер (1513) 17 лет назад
У кого как...По "Востоку":женщина без мужчины -0(без палочки потому что,наверное)
Флажолет Мастер (1585) 17 лет назад
структурный элемент первого и второго
Пользователь удален Ученик (227) 17 лет назад
Почему почти что? Это единица и есть... Ведь ноль же - не почти что минус один и не почти что один... Единица самодостаточна.
Руслан Абушахманов Мастер (1003) 17 лет назад
Единица это КОЛ. Учитсся надо хорошо. Ата-та. =)
Андрей Мастер (2187) 17 лет назад
1. Алеф. А.

ВСТУПАЮЩИЙ

Disciplina
Энсоф
Кстер

Когда известный философ принял за основу нового откровения человеческой
мудрости рассуждение "я думаю, следовательно, я существую", - он сам,
того не зная, следуя христианскому откровению, несколько изменил древнее
понятие о Всевышнем. У Моисея Бытие бытии говорит: "Я есмь тот, кто
есмь". У Декарта человек говорит: "я - тот, кто думает", и, так как
думать значит внутренне говорить, то человек Декарта, подобно Богу
святого евангелиста, Иоанна может сказать: "Я - тот, в котором и
посредством которого проявляется слово". В принципе было слово (Un
principio erat verbum).

Что такое принцип? Это основа речи (слова - de ba parole), это - смысл
существования, слова (du verbe). Сущность слова заключается в принципе;
принцип-это то, что есть (существует) ; разум - это принцип, который
говорит.

Что такое интеллектуальный свет? Это слово (la parole). Что такое
откровение? Это слово (la parole). Бытие - принцип, слово средство, и
полнота или развитие и совершенство бытия - цель: говорить, значит
творить.

Но сказать: "я думаю, следовательно, я существую" значит заключать от
следствия к принципу, и недавние возражения, возбужденные великим
писателем, * достаточно доказали философское несовершенство этого метода.
"Я семь, следовательно, нечто существует" кажется мне более
первоначальной и более простой основой экспериментальной философии.

* Ламменэ.

Я существую, следовательно, есть бытие (Lesuis done e'etre existe).

Ego sum gui sum - вот первое откровение Бога в человеке, и человека в
мире; такова же и первая аксиома тайной философии.

[ ИВРИТ ]

Бытие есть бытие.

Следовательно, эта философия имеет своей основой то, что существует, и
ничего гипотетического или случайного.

Меркурий Трисмегист начинает свой удивительный символ, известный под
названием "изумрудной таблицы", следующим тройным утверждением: "оно
истинно, оно достоверно без ошибки, оно вполне истинно". Истина,
подтвержденная опытом, в физике; достоверность, освобожденная от малейшей
примеси ошибки, в философии; абсолютная истина, указанная аналогией, в
области религии или бесконечного -таковы первые условия истинной науки, и
только одна магия может даровать их своим адептам.

- Но, прежде всего, кто - ты, держащий в руках эту книгу и собирающийся
прочесть ее?. .

Па фронтоне храма, посвященного древностью Богу света, была надпись:
"познай себя".

Этот же совет склонен дать и я каждому человеку, желающему приблизиться к
знанию.

Магия, которую древние называли "sancfum regnum", святым царством или
царством Бога, создана исключительно для царей и первосвященников. -
Священники ли вы, цари ли вы? - Священство магии - не вульгарное
священство, и царству ее нечего оспаривать у князей мира сего. Цари
науки-жрецы истины и царство их скрыто от толпы, как и их жертвы, и их
молитвы. Цари науки - это люди, познавшие истину, и истина сделала их
свободными, согласно точному обещанию самого могущественного из
посвятителей.

Человек, раб своих страстей или предрассудков этого мира, не может стать
посвященным: он никогда не достигнет этого, прежде чем не реформирует
себя; такой человек не может быть адептом, потому что слово "адепт"
обозначает того, кто достиг своими волей и делами.

Человек, любящий свои идеи и боящийся их потерять, пугающийся новых истин
и не расположенный скорее сомневаться во всем, чем допустить что-нибудь
случайно, - должен закрыть эту книгу, так как она бесполезна и опасна для
него, он плохо поймет ее и будет смущен ею, но он будет смущен еще
больше, если, как следует, поймет ее.

Если что-нибудь в мире дороже для вас разума истины и справедливости;
если воля ваша непостоянна и колеблется, либо в сторону добра, либо -
зла; если логика вас пугает; если голая истина заставляет вас краснеть;
если вас оскорбляют, затрагивая укоренившиеся предрассудки,
Источник: Учение и Ритуал высшей магии Э. Леви
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Даже не знаю....мне всё равно....не потому что наплевать....а просто как-то всё равно....