Какие существуют признаки тонзилита?

Татьяна Профи (636), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Selena Мыслитель (6708) 17 лет назад
Болезненное глотание. При осмотре - увеличение миндалин, может быть на них налет. Подробнее посмотри здесь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Ирэн Мастер (2356) 17 лет назад
часто болит горло и из-за этого вы чаще чем обычно заболеваете!
Пользователь удален Мастер (1854) 17 лет назад
горло постоянно красное и побаливает
__ Мыслитель (6430) 17 лет назад
тонзиллит - воспаление миндалин. покраснение, боль в горле, запах из рта, посторонние ощущения при глотании, гнойные выделения белого цвета
оксана лисовская Мастер (1385) 17 лет назад
болит горло и надуваются гланды
Пользователь удален Мудрец (11355) 17 лет назад
Ощущение першения, саднения, инородного тела в глотке в области миндалин, неприятный запах изо рта, откашливание так называемых пробок- казеозных масс, образующихся в лакунах миндалин, незначительная периодически возникающая боль при глотании, иногда отдающая в ухо. Нередко заболевание сопровождается длительным (в течение нескольких недель и даже месяцев) субфебрилитетом, понижением работоспособности, головной болью, иногда приступами кашля рефлекторного происхождения. Некоторые больные хроническим тонзиллитом не предъявляют никаких жалоб. Нередки осложнения: поражение сердца, суставов, общая слабость, потливость. Возможно развитие ревматизма, нефрита
Пользователь удален Мастер (1475) 17 лет назад
Тонзиллит- от лат. "tonsilla"- миндалина -- воспаление небных миндалин. Может быть острым и хроническим. Хронический Т - частое заболевание, развивающиеся в результате ангин. Процесс локализуется в углублениях миндалин (так называемых лакунах) , иногда поражает всю миндалину. При хроническом Т. - частые ангины, нарывы в горле или осложнения в виде общих заболеваний после ангины. Хронический Т, может сопровождаться длительным повышением температуры, а также изменениями общего состояния: головная боль, вялость, понижение работоспособности. Лечение: удаление врачом пробок и смазывание миндалин раствором люголя, промывание лакун миндалин раствором пенициллина. При отсутствии успеха возможно частичное или полное удаление миндалин.