Чем можно кормить маленького котенка?

Любовь Сергеевна. Профи (641), закрыт 17 лет назад
котенку месяца полтора. чем, как и в каких дозах можно давать еду? и как часто? а то скоро станет бочкой на лапах. . а отказать не могу..
Дополнен 17 лет назад
Anomaliya - ну если только вашей и если будете приезжать в гости для кормления, то я согласная..
Лучший ответ
Аньча Знаток (433) 17 лет назад
Судя по всему, от мамы котёнок уже отлучён. Теперь Вам нужно решить как вы будете его всю жизнь кормить, т.е. именно сейчас нужно выбрать политику кормления, что бы в дальнеёшем у животного не было проблем со здоровьем. Кошкам требуется достаточно высокое содержание белка в рационе (порядка 20%). У Вас есть два варианта кормления: готовые корма или самостоятельно готовить. Большинство вет врачей и "продвынутые" владельцы склоняются к первому варианту. Почему объясню ниже. С 1 месяца котенка можно кормить кормами "Хилс", "Ямс", "Экануба" у этих фирм есть консервы для котят и сухой корм. Корма суперпремиум класса, очень качественные. Если не хотите, чтобы малыш заработал букет болезней, ни в коем случае не давайте Вискас, Китекет - это ЯД!!!!Ещё очень хорошие корма "Нутра", "Про план", хотя с последним возникли проблемы с импортом, он пропадает с рынка. Готовые качественные корма грамотоно сбалансированны. Ну а если решите готовить саомстоятельно, придётся очень тщательно балансировать рацион. Кошки нуждаются в большом количестве аминокислот, витаминов и минеральных веществ. Кроме того, мясо, продоваемое на нашем рынке с большой натяжкой можно назвать хооршим кормом. Оно лишено питательных веществ, содержащихся в коже, костях, субпродуктах. Самостоятельно очнь трудно грамотно составить рацион. А готовые корма уже сбалансированы. И что самое важное, вибрав вид корма, не смешивайте его с домашней пищей! Ну или если кормите кашками, супчиками и т.п. не давайте уже готового корма! Это очень негативно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта! И последнее, выбрав одну фирму, производящую корм, не переходите на корм другой фирмы. Удачи!
Остальные ответы
Лила Знаток (411) 17 лет назад
отказывать не нужно, организм животного сам знает сколько ему нужно еды, еще не очень долго можно кормить молоком - но потом лучше исключить - в природе кошкам молоко есть не положено, потихоньку можно давать рыбу и сырую и приготовленную, но тоже не часто, мясо сырое - например фарш - дожно быть обязательно. А вот на счет сухого корма... бывает по разному, но на моих глазах уже несколько шикарных кошаков скончались в страшных муках, так что мои сухого корма едят крайне редко, как конфетку:)
Anny + Профи (922) 17 лет назад
Кашки, молоко, лучше кипяченое. Можно по-немногу добавлять в еду свежего мяса.
20090618-26217977 Профи (891) 17 лет назад
Можно купить готовые корма, там написаны нормы кормления.
Олеся Профи (725) 17 лет назад
либо заменителем кошачьего молока....либо начинать кормить кормом для котят
Дима Знаток (311) 17 лет назад
Молоком и 4 раза в день
Юрий Толстопятов Ученик (120) 17 лет назад
До 2х месяцев лучше докормить только молоком - точнее заменителем кошачьего молока - у фирмы Royal Canin есть - там и бутылочка с сосочкой и норма прописана (кажется по 80 гр 6 раз в день), упаковки хватит до перевода на следующую ступень до 4 месяцев (ее лучше сначала молоть и размачивать в это м молоке и давать в виде кашицы - 2-3 недели), а потом от 4 до 1 года. Ну это если вы хотите тщательно следить за рационом и здоровьем котика.
По моей практике (11 кошек здравствующих кошек) - сухой корм лучшее и оптимально и для вас и для котенка. Нет ни заветривания и порчи еды, всегда можно подобрать специализированный корм при проблемах, не надо дополнительно давать витамины. И помните, что взрослую кошку/кота поить молоком - вредно (хотя они его любят) - оно у них не переваривается!
Елизавета Павельева Ученик (120) 7 лет назад
Молоком, минтай без костей)))