Чем полезен чай с мятой и сколько его можно выпить без вреда?

слышала также, что мяту нельзя мужчинам.... это правда?

мужчинам можно, но в малых дозах (1 раз в неделю) так как мята влеяет отрицательно на эрекцию!
Я люблю мяту и пью её каждый день,
но это ещё в зависимости Мята в чае в покетиках или же заваренный настой!
Чай в пакетиках можно пить, как тебе угодно (желательно не до тошноты) :)
А вот заваренную травку (1ст. ложка на стакан кипятка)
Это можно без вреда выпить 1стакан за день,
при простуде и 2 стакана!
Будем здоровы!! ! ;))

Чай из мяты — несомненно хорошая дезинфекция, также и пары мяты при некоторых видах астмы очень помогают. Запах мяты неприятен обитателям низших слоев тонкого мира, потому полезно в комнатах держать живое растение.

Перед застольем полезно также выпить чашку хорошо заваренного черного или зеленого чая с мятой

мужчинам мяту пить нельзя - влияет на потенцию напрямую, ведь это же самая иньская, т. е. женская трава.
а вообще мяту пьют как успокаивающее. стаканчик, не больше.

Действительно, я даже читала, что мужчинам не рекомендуется мяту. А вообще час с мятой - хорошее успокоительное средство, а если ещё 1-2 чайн. ложек мёда добавить - так это вообще сказка!!!

в Грузии мятный чай очень популярен и пьют его все без ограничений! выводы делайте сами!