Что принимать при гепертоническом кризе???

андрюха Мудрец (15124), закрыт 17 лет назад
сильные головные боли!! !
алергия на цытрамон, анальгин!! ! ((
принимаю Седалгин (но он содержит наркотик!!! ) и вызывает привыкание!!!
Лучший ответ
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
все то,на ,что нет аллергии.
таблетки от головы здесь не проходят.
Нужны понижающие АД.
Источник: на таком сайте такие рекомендации не дают
Остальные ответы
Малина Мудрец (19815) 17 лет назад
Скорую вызывать и в больничку.
Пользователь удален Мудрец (11355) 17 лет назад
насколько я знаю при гипертоническом кризе принимать только обезболивающие средства - это глупо, ведь повышается давление и надо принимать еще что-то от давления. И кто Вам сказал что у Вас гипертонический криз. При нем не сидят в Ответах, а лежат в лежку с давлением 200.
Обычно при гипертоническом кризе вызывают скорую и делают укол какой-нибудь.
Lana_C Гуру (4920) 17 лет назад
Почему Вы уверены, что это именно гипертонический криз? Действительно ли у Вас высокое давление или только головные боли? Если давление высокое, необходимы препараты, которые способны его снизить, а не обезболивающие препараты. Как правило для начала - папаверин с дибазолом внутримышечно. Но если у Вас склонность к аллергии я бы не советовала заниматься самолечением - если на фоне гипертоническиго криза начнется еще и общая аллергическая реакция Вы можете не справиться с ситуацией самостоятельно. Сначала проверьте давление!
Диана Набиева Мастер (1783) 17 лет назад
делать капельницу трамала и магнезии, это делает скорая, но осторожно (!) трамал-это наркотик!
Malena Мудрец (12831) 17 лет назад
ууу блин..я спрошу, родной, напишу тебе..бедняжечка(