Если мы можем любить какое-то время, значит мы можем любить всегда?

MS Просветленный (30664), закрыт 17 лет назад
Что нам мешает любить безконечно?
То же самое относится к счастью. Если мы можем быть счастливы секунды, значит мы можем быть счастливы постоянно, или нет? Как научиться быть счастливым всегда?
Лучший ответ
Татьяна Свиридова Мастер (2078) 17 лет назад
Это слишком большое усилие души для подавляющего большинства людей. Можно быть счастливым всегда, даже когда несчастен, сознавая, что ты есть в этом мире и можешь видеть, слышать или как-то по-другому ощущать все стороны жизни. Легко быть счастливым просто от того, что живешь, если понимаешь, что твоя жизнь лишь песчинка в бескрайнем море Вечности!
Остальные ответы
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301382) 17 лет назад
Любить всегда и многих. Почему и нет...
Альбина Ахметзянова Мастер (1084) 17 лет назад
долго ли ты протянешь в вечном состоянии эйфории? а отдохнуть...а передышки...
Snezhana Мастер (1513) 17 лет назад
Почему,как ,вы, думаете мне не нравится ваш образ?Где моя "ахилесова пята"?
Пользователь удален Мастер (1063) 17 лет назад
Меньше задавать вопросов, больше - решать
Serg E. Просветленный (29442) 17 лет назад
для того чтобы "всегда" работать над собой надо....всегда, любовь и счастье на халяву не приходят
Алла Просветленный (37772) 17 лет назад
мы можем любить и быть счастливы ВСЕГДА,но когда эти чувства перерождаются,мы не готовы к их "новым формам",и теряем их суть...а любовь и счастье всегда с нами рядом!!!!
Tais Мыслитель (6331) 17 лет назад
Надо просто верить. Верить в Бога.
Познавший Господа станет счастливым навсегда.
Кукушкин Профи (516) 17 лет назад
Дело в том, что в материальном мире любовь и счастье никогда не могут быть вечными. Так устроена материальная природа.
Вечная любовь и вечное счастье существуют только на духовной платформе. Чтобы выйти на духовную платформу, нужно перестать отождествлять себя с материальным миром, и пробудить вечную духовную природу своей души.
Paradox Мастер (1007) 17 лет назад
мы живем в таком мире где то что сегодня нам приносит счастье и кажеться что будет вечная любовь назавтра может перестать быть важным и актуальным потому что появляется что-то новое что этому всенепременно помешает.
Пользователь удален Ученик (136) 17 лет назад
Не "можем любить", а " хотим любить".
Мы всегда можем, если хотим!