Люди, подскажите, пожалуйста, формулу окружности!

Нина Емельянова Знаток (446), закрыт 16 лет назад
Мне нужно узнать формулу длинны окружности, а мы просто ещё не изучали в школе. Подскажите, пожалуйста! :)))
Лучший ответ
Павел Митрофанов Гуру (3686) 16 лет назад
Отношение длины окружности к ее диаметру - величина постоянная. Это отношение, как уже указано, принято обозначать буквой греческого алфавита (п) "пи". П =3, 14159265....и еще бесконечное количество цифр. Таким образом длину окружности (L) можно вычислить по формуле:
L = ПD где D -диаметр окружности.
Остальные ответы
lesha.vinin Мастер (1296) 16 лет назад
длина: l=2nr, площадь: S=nr2(квадрат)